Новости

3-ий Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority’2011» в декабре представитболее 200 инновационных разработок  

С целью консолидации инновационного потенциала страны ЦВК «Экспоцентр» и Торгово-промышленная палата РФ под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минобрнауки России и Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ с 7 по 9 декабря 2011 г. проводят в Москве 3-ий Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority’2011». Форум проводится при поддержке WIPO (Всемирной организации интеллектуальной собственности), Международной торговой палаты (ICC), Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA), Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Партнер форума: Ассоциация Брендинговых Компаний России (АБКР)

Одной из центральных задач форума 2011 года является формирование современного рынка инноваций, максимальное содействие привлечению инвестиций в развитие перспективных наукоемких товаров и технологий, отработка института связи инновационного сектора с финансовыми структурами.
Впервые форуму предоставлен патронат Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках проведения программы конгресса по интеллектуальной собственности организованы различные мероприятия международного блока. Специалистами Минобрнауки России подготовлен и выпущен «Справочник по вопросам охраны интеллектуальной собственности в России». В период проведения форума на стенде Министерства образования и науки будут представлены инновационные разработки и проекты, отобранные для показа инвесторам на международной выставке инноваций 3-го форума по интеллектуальной собственности «Exporiority’2011», а также пройдет организованная Министерством образования и науки Российской Федерации виртуальная выставка «Перспективные направления XXI века», которая проводится рамках федеральной целевой программы.

В 2011 году Форум по интеллектуальной собственности состоит из:
- Конгресса по интеллектуальной собственности (Пленарное заседание и секции).
- Саммита брендов-лидеров, который будет рассматривать вопросы борьбы с контрафактом и пиратством и коллизии в области интеллектуальной собственности в Интернете.
- Ассамблеи молодежного инновационного сообщества.
- Международной выставки инноваций и конкурса инновационных проектов.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ САММИТА БРЕНДОВ-ЛИДЕРОВ

- Международная конференция «Вызовы в области ИС в Интернете: товарные знаки и доменные имена».
- Международная конференция «Международная конференция по проблемам борьбы с контрафактом и пиратством».

Предметом всестороннего обсуждения станут вопросы борьбы с контрафактом и пиратством в России и мире, а также коллизии в области интеллектуальной собственности в Интернете в связи с предстоящей регистрацией товарных знаков в качестве доменных имен первого и второго уровней.

В саммите выступят:
- А.Г.Горнов, Генеральный директор брендинговой компании Getbrand, член Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР) с темой «Поиск собственной индивидуальности, как защита от подражательств»
- представители компаний SHELL, PHILIPS, MICROSOFT, HEWLETT PACKARD, AT&T
и другие компании из России, Беларуси, США, Франции, Венгрии, Швейцарии,
Украины, Великобритании.

Приглашаем принять участие в работе форума.

Свободная регистрация участников 3-го Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority’2011» на официальном сайте форума http://www.expo-priority.ru/ru/IPcongress/registration/.

Место проведения:
Москва, ЦВК «Экспоцентр», Павильоны 7 и 8, станция метро «Выставочная».

Дирекция Форума «Expopriority-2011»
123100, Россия, Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр»,
Отдел современных выставочных технологий

kalininagp@expocentr.ru, www.expo-priority.ru
 


Возврат к списку