Новости
XXVI рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров»: пресс-конференция в Москве

Ассоциация менеджеров приглашает принять участие в пресс-конференции, посвященной публикации XXVI рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров». АБКР — отраслевой партнёр рейтинга.
Дата проведения: 23 сентября
Время проведения: в 11:00 – 12:30, сбор гостей (кофе-брейк 10:30 - 11:00)
Место проведения: г. Москва, Пресс-центр «Россия сегодня», Зубовский бульвар, дом 4
Тема пресс-конференции: «От традиционного к трансформационному: Роль наставничества в формировании лидеров будущего»
Спикеры:
- Дмитрий Зеленин, Ассоциация менеджеров, президент
- Юрий Долженко, «СберСеллер», коммерческий директор
- Наталья Королева, АО «МБ РУС», заместитель генерального директора
- Ольга Санарова, ЭН+, директор департамента внешних коммуникаций
- Оксана Воробьева, МТС Веб Сервисы, директор по управлению
- Артем Тараканов, ГК Softline, глобальный финансовый директор
Анализ статистических данных рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» за последние 10 лет демонстрирует устойчивую тенденцию к уменьшению среднего возраста участников. В 2025 году этот показатель достиг 41 лет, что на два года меньше, чем в 2014-м году, когда средний возраст управленцев-кандидатов рейтинга достигал 43 лет. Этот тренд свидетельствует о росте числа молодых топ-менеджеров в российском бизнесе, внедряющих прогрессивные стандарты управления и успешно справляющихся с динамичными вызовами рынка. В условиях стремительных изменений в бизнесе и технологической среде роль действующих лидеров как наставников приобретает ключевое значение для формирования и развития будущих руководителей.
В рамках предстоящей пресс-конференции топ-менеджеры ведущих российских компаний обсудят возможности адаптации традиционных методов лидерства к современным реалиям через эффективное наставничество и внедрение преемственных управленческих практик.
Для участия обязательна предварительная регистрация: https://amrcommunity.timepad.ru/event/3548297/
Для прохода в пресс-центр «Россия сегодня» с собой необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь оригинал паспорта!