Новости

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АБКР В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕС-САММИТА СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «БРЕНДИНГ КАК НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕСТИНАЦИИ. ВЗАИМОСВЯЗЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ БРЕНДОВ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИЙ»

15 сентября на шестом международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Брендинг, как новая технология продвижения туристической дестинации. Взаимосвязь региональных брендов и инвестиционной привлекательности территорий», в рамках которого выступил эксперт АБКР Антон Черемушкин, руководитель стратегической группы Coruna Branding с докладом "Туристический бренд России. Объединение профессионалов отрасли, как эффективный инструмент решения масштабных задач." 

На сегодняшний день собственный туристический бренд имеют 146 стран, при этом Россия, вошедшая в ТОП-10 самых посещаемых стран мира по версии World Tourism Organisation (UNWTO), в этом списке не заявлена. Перед членами АБКР была поставлена задача - сформировать свой, неповторимый образ, аккумулирующий вокруг себя все то богатство и все те яркие события, которые происходят в России. Такой образ, который бы привлек внимание не только иностранных, но и русских туристов.

На примере одной из концепций «Навстречу новым впечатлениям» Антон рассказал об основных этапах и сложностях поставленной задачи: «Для нас важно было осознать главную цель - мы не занимаемся поиском национальной идеи, а разрабатываем бренд туристической России. Следовательно новый образ должен иметь вербально-визуальную систему решающую именно эту задачу». Еще одной особенностью было то, что необходимо было создать не просто очередной образ, а полноценный инструмент со своей системой развития и внедрения для продвижения самых разных видов туризма, а также региональных и международных событий.

Особое внимание в своем докладе Антон уделил инновационной составляющей. Разработка туристического бренда России - уникальный опыт, как для отечественной брендинговой сферы и России в целом, так и для всего мирового сообщества. Основанный на синергии народного голосования и совместной работы высококвалифицированных специалистов - представителей ведущих агентств страны, конкурс стал отправной точкой для решения масштабных задач.


Возврат к списку