Новости

ОБЪЯВЛЕНЫ ШОРТ-ЛИСТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КРЕАТИВНОСТИ «БЕЛЫЙ КВАДРАТ»


24-26 июня состоялись заседания шести основных составов международного жюри одного из крупнейших в Европе креативных событий – Международного фестиваля рекламы «Белый Квадрат». Судейство проходило в формате live-конференций. Суммарно во все конкурсы фестиваля в этом году было подано 937 работ от участников из 31 страны мира. Впереди заседания еще двух составов жюри – жюри СМИ, а также Высокого жюри, которое присудит Гран-при фестиваля. 

В состав ЖЮРИ категории БРЕНДИНГ вошли представители АБКР: Анна Луканина, президент АБКР, управляющий партнёр брендингового агентства Depot и Андрей Тараканов, основатель и креативный директор брендингового агентства Tomatdesign.

На изображении может находиться: 12 человек

Призеры и победители «Белого Квадрата» 2020 будут объявлены на Церемонии награждения, которая пройдет 9 июля в формате оффлайн open-air party. Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись во всех странах-участницах фестиваля.

Алена Устинович, Председатель Правления Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси, продюсер «Белого Квадрата», отметила: «Опыт онлайн судейства для нас новый, было непросто, но все получилось. Хотелось бы выразить признательность всем членам жюри за то, насколько внимательно и трепетно они отнеслись к оценке поданных работ. Судили, как всегда, строго, но конструктивно. Меня радует достаточно внушительный список шорт-листов в этом году. Думаю, жюри сочли правильным поддержать участников, придать им вдохновения, позитива. В такие трудные времена особенно хочется праздника, и я рада, что существует «Белый Квадрат», который может подарить его индустрии».  

На данный момент объявлены ШОРТ-ЛИСТЫ во всех семи конкурсных категориях фестиваля.

В шорт-лист вошли работы агентств-членов АБКР:

BRANDING

B. COMMUNICATION DESIGN

B1 Creation of New Brand Identity

entry Kurnaya izba, Terminal design, Russia

B2 Rebrand / Refresh of an Еxisting Brand

entry Kaspersky rebranding, Plenum.CX, Russia

B5 Brand Environment & Experience Design

entry Nova Artizana, OTVETDESIGN, Russia

entry Kaspersky rebranding, Plenum.CX, Russia


X. PACKAGING DESIGN

X1 Packaging of foodstuffs

entry Like a bird, OTVETDESIGN, Russia

entry Premiere of Taste, Depot branding agency, Russia

entry Yo&Go, Depot branding agency, Russia

entry Veivi: Delicate balance of wellbeing, Depot branding agency, Russia


X2 Packaging of non-food products

entry Canonpharma, REPINA branding, Russia

entry BRITE, Depot branding agency, Russia

entry WonderLab, Depot branding agency, Russia


Деловая и образовательная программа «Белого Квадрата» пройдет онлайн 7 и 8 июля и будет включать более 80 мастер-классов, а также дискуссионных панелей об актуальных трендах в сфере маркетинга, рекламы и брендинга, digital, медиа. На онлайн-площадках фестиваля встретятся представители креативной индустрии из 30 стран мира, в том числе России, стран СНГ, Европы, Америки, Азии и других. Условия участия и РЕГИСТРАЦИЯ доступны онлайн на официальном сайте adfest.by.


Возврат к списку