Новости

В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ RUSSIAN CREATIVE AWARDS

1.jpg

18 декабря 2021 года в концертном зале «Зарядье» состоялась первая торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards. Премию учредили дирекция «Российской креативной недели» и АНО «Креативная экономика» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс по разработке туристического бренда России, проведенный Ростуризмом и АБКР, боролся за победу в номинации «Коллаборация года». 

В оргкомитет Russian Creative Awards подали более 3000 заявок из 72 регионов России. Отбором финалистов и формированием шорт-листов Премии занимался экспертный совет, в который вошли признанных лидеры креативных отраслей, в том числе Алексей Андреев, вице-президент АБКР и управляющий партнер брендингового агентства Depot. Победителей Russian Creative Awards определили топ-менеджеры и руководители медиакомпаний, государственных корпораций, СМИ, ведущие эксперты медиаотрасли и бизнеса. Вручали награды в 10 кросс-индустриальных номинациях.

Конкурс по разработке туристического бренда России вошел в пятёрку лучших коллабораций России. Признание креативного сообщества – важное событие для всей индустрии брендинга. Это доказательство того, что Ассоциации удалось задать новую профессиональную планку для креативных конкурсов, на которых разрабатываются масштабные социально значимые проекты. Этот опыт стал ориентиром для разных креативных отраслей России.

2.jpg

Победителем в «Коллаборации года» стал Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters, одним из главных экспертов которого стала президент АБКР и управляющий партнер Depot Анна Луканина. Поздравляем коллег с победой!

Сергей Кириенко, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации: «За последние несколько лет отношение к креативным индустриям, как к чему-то интересному, но второстепенному по сравнению с основными отраслями экономики, кардинально изменилось. Сегодня для правительства, регионов и крупнейших российских инвесторов креативные индустрии действительно стали локомотивом роста и точкой прорыва для открытия невероятных возможностей. Премия в сфере креативных индустрий — еще одно подтверждение того, какое в России огромное количество талантливых людей, способных придумать и реализовать по-настоящему интересные проекты. Благодаря Президенту были созданы и приняты важные системные решения для создания условий развития креативных индустрий в стране. Конечно, поддержка властей и финансирование важны, но самое главное в креативе – это человек. Ничто не заменит его талант, душу и творческую энергию. Творческие люди всегда были основным ресурсом для государства, двигателем созидательных процессов. Хотел бы поблагодарить всех финалистов премии, потому что вы все – победители. Каждый из вас внес огромный вклад в развитие креативных индустрий в России. И именно благодаря вам за последние несколько лет случился этот кардинальный рывок».

3.jpg

Запись трансляции церемонии награждения победителей Russian Creative Awards доступна на сайте Премии и в официальном сообществе ВКонтакте.


Возврат к списку