Новости

Выставка-презентация Музея истории и дизайна упаковки

Олеся Жильцова и Игорь Смиренный. Фото с сайта компании "Дубль В"

Выставка под названием «Жизнь упаковки – упаковка в жизни», откроется 16 апреля в г. Сергиев Посад, Московской обл., в помещении Музея частных коллекций. Ее организаторы: Союз частных музеев и коллекционеров, Музей упаковки и журнал «Тара и упаковка».

Выставка организована при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков.

Цель выставки представить общественности Музей истории и дизайна упаковки, который откроется в Сергиевом Посаде летом этого года, - на фоне прошлого, настоящего и будущего упаковочной отрасли России (включая дизайн и экологию).

Выставка, имеет образовательную и просветительскую направленность. В первую очередь, она рассчитана на преподавателей учебных заведений, студентов и школьников. Она также представляет безусловный интерес для дизайнеров, специалистов упаковочной индустрии, потребителей упаковочной продукции, работников торговли, - для всех, кто связан с проблемами упаковки, а также для самых широких кругов общественности.

В рамках этой небольшой выставки посетители смогут увидеть историю упаковки в России, начиная с глубокой древности и до настоящего времени, познакомиться с основными упаковочными материалами, используемыми для изготовления упаковки, с искусством оформления упаковок и этикеток в разные исторические эпохи нашей страны.

На выставке можно будет узнать о роли и значении упаковочной продукции в нашей жизни, узнать о новых перспективных профессиях, связанных с конструированием, оформлением, производством и использованием упаковочной и этикеточной продукции.

В рамках выставки представлен первый и единственный в России и СНГ межотраслевой специализированный журнал «Тара и упаковка». Посетители смогут познакомиться с историей журнала, с его ролью в развитии упаковочной индустрии России, а также с одним из его социальных проектов – международным студенческим конкурсом на лучший дизайн упаковки – «Заводной апельсин» (проводится ежегодно в 1995 г.).

Специальная экспозиция посвящена проблемам утилизации использованной упаковки, ее раздельного сбора, переработки и вторичного использования.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 – до 18.00

Адрес: Московской область, г. Сергиев Посад, ул. Карла Маркса, дом 7/16 (3-й этаж) 

Справки по тел.: 8 (977) 474-16-97; 8 (916) 672-47-85.



Возврат к списку