Новости

25-й сезон Дня брендинга пройдёт 16 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге 

16 октября Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР) организует День брендинга на первом Фестивале креативной индустрии Creative Expo Fest в петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Он пройдёт в режиме «бренд-ринга».

 

Первая сессия будет посвящена брендингу в FMCG, в которой выступят Игорь Мосьпанов, исполнительный директор, член АБКР, и Дмитрий Тихонов, директор клиентского отдела брендинговой компании DDC Creative Lab.

Во второй сессии «Брендинг в ритейле» рассмотрят вопрос «Что такое эмоциональные торговые пространства и зачем их создавать. Управление потребительскими впечатлениями». Сессию проведут Елена Юферева, член Совета АБКР, генеральный директор, и Григорий Храбров, ведущий бренд-стратег брендинговой компании Brandson.

Третья сессия будет посвящена корпоративному брендингу. Под руководством Елены Аркадьевой, директора проектов брендинговой компании Brandson, и Григория Храброва её участники обсудят, как определить оптимальную структуру системы идентификации корпоративного бренда, какая из аудиторий бренда важнее: заказчики или инвесторы?

В четвёртой сессии Андрей Кожанов, основатель и руководитель ВШБ, член Совета АБКР, и Сергей Леликов, президент Brand Bureau, куратор программы магистратуры «Бренд-стратегия» в ВШБ презентуют Высшую школу брендинга (ВШБ).

Участники пятой сессии «Бренд-стратегия» выступят с докладами: Брендинг: новые инструменты управления выбором. Бренд и деньги: как из бренда «выжимаются» деньги? Как оценить эффективность инвестиций в бренд? Здесь выступят Алексей Юров, основатель брендинговой компании Brains & Brands Komandor, Алексей Муразанов, управляющий партнер брендинговой компании Lineberger/BoxSideР, член Совета АБКР и Олег Клепиков, ведущий эксперт, специалист по нейромаркетингу.

Место проведенияКонгрессно-выставочный центр«Экспофорум», Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, время: 11:00 – 16:00.

 

Программа Дня брендинга - на сайте фестиваля: http://cef.sovetreklama.org/

Посещение деловой программы бесплатное.

Creative Expo Fest – это первое масштабное мероприятие в области дизайна в Петербурге, где на одной площадке удастся собрать людей, которые создают товары (промышленные дизайнеры), придумывают им названия и имидж (специалисты в области нейминга и брендинга), рекламистов, специалистов по связям с общественностью, корпоративных менеджеров, маркетологов и даже чиновников, контролирующих вывод товаров на рынок.

Особенность Фестиваля состоит в том, что каждый его участник имеет возможность представить свой продукт даже на одном квадратном метре. Такая концепция позволяет принять участие в мероприятии не только крупным игрокам рынка, но и небольшим компаниям и даже отдельным авторам. Главными критериями отбора экспонатов являются их инновационность, креативность и экологичность.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс на лучшие работы.
В профессиональное жюри войдут российские и европейские эксперты. Среди членов жюри – эксперты АБКР:

 

Елена Юферева, генеральный директор брендингового агентства Brandson.

Алексей Муразанов, управляющий партнер брендинговой компании Lineberger/BoxSide, член Совета АБКР.

Станислав Окрух, креативный директор и партнёр брендингового агентства SmartHeart, член АБКР.

ЕгорМызник, арт-директор Plenum Brand Consultacy.

Андрей Кожанов, основатель и руководитель Высшей Школы Брендинга (ВШБ), куратор магистратуры «Бренд-дизайн».

Сергей Леликов, президент Brand Bureau, куратор программы магистратуры «Бренд-стратегия» Высшей Школы Брендинга (ВШБ).


Возврат к списку