Новости

28 мая 2020 года состоялась онлайн-церемония награждения XX фестиваля Silver Mercury

Не остались без наград и члены АБКР. Брендинговое агентство 2Sharp завоевало серебряную и бронзовую награды, работы Yasno.branding agency вошли в 2 шорт-листа фестиваля.

По мнению жюри, Silver Mercury не просто успешно прошел в онлайн-формате, а установил новую планку для индустрии. За несколько дней 250 профессионалов оценили 444 работы. Внимание сфокусировали на деталях каждой заявки. Имена победителей Silver Mercury объявили на онлайн-церемонии награждения. Члены жюри и лауреаты вышли в прямой эфир в виртуальной студии с бокалом шампанского от Silver Mercury в руках (его курьеры доставили заранее).

0C5A5307.jpgВ виртуальном баре гостей встречал главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко. К прямому эфиру подключились более 30 гостей из разных городов России, в том числе модель и телеведущая Виктория Лопырева, солист группы Nash Albert Нэш Тавхелидзе, VR-художник Денис Семенов и певица Арина Данилова. Гости бара поделились с ведущим впечатлениями от самоизоляции, рассказали о будущих планах и проектах. Церемония награждения Silver Mercury привлек к себе огромное внимание индустрии: за 3,5 часа трансляцию в прямом эфире посмотрели около 5000 человек. Эксперты АБКР, вошедшие в состав жюри, поделились своими впечатлениями о фестивале:


peryshkov.jpg

Дмитрий Перышков, креативный директор и совладелец DDVB, член Совета АБКР

«Я преклоняюсь перед смелость организаторов, которые не отменили фестиваль, а провели его в онлайн-формате. Процесс судейства был организован безупречно. Возможность встретиться в баре, пусть и виртуальном, - тоже победа для игроков индустрии».


fadeev.jpg

Алексей Фадеев, творческий директор и партнер Depot branding agency

«Благодаря онлайн-формату у номинантов была возможность защищать свои работы. Это было здорово - личная презентация позволяла выделить сильные стороны проекта. Большинство работ реализованы на высоком уровне, нам приходилось взвешивать все: масштабность компании, уровень подачи. На мой взгляд, самой интересной, самой русской, самой оригинальной была новогодняя компания Delivery судьбы от Delivery Club. Не буду пересказывать, ее можно найти в интернете. Отмечу лишь, что споров у членов жюри она вызвала много».


farhad.jpg

Фархад Кучкаров, директор по стратегии Depot branding agency

«Классно организованно, большой респект оргкомитету. Оценивать номинантов дистанционно и сложно, и интересно. По самим кейсам: много оригинальных и креативных идей, но в подходе прослеживаются четкие тренды - работать на аудиторию геймеров, интегрировать бренды в игры. Общий уровень работ я бы оценил выше среднего».


buzin.jpg

Максим Бузин, креативный директор агентства ДизайнДепо

«Онлайн-формат – вынужденная мера, но провели фестиваль на высоком уровне. Среди претендентов на победу были выдающиеся работы. Сложность была только одна: трудно оценивать коммерческую рекламу и социальную – критерии разные. Думаю, социальная реклама в России достигла такого уровня, что достойна отдельной номинации».


yufereva.jpg

Елена Юферева, генеральный директор Brandson branding agency

«Мне было приятно вновь стать частью фестиваля в качестве члена жюри. Silver Mercury – уникальный шанс показать себя, свою экспертизу и поделиться лучшими кейсами.
В этот раз фестиваль проходил в необычном онлайн формате. Каждый момент судейства оказался уникальным - от установочного брифинга жюри и судейства до церемонии награждения. Приятно, что все прошло на высоком уровне.
В этом году номинанты удивили качеством проработки кейсов: более 60% работ вышло на суд жюри в лонглисте. Это говорит о том, насколько выросло их качество, насколько агентства, которые и так каждый год совершенствуются, стали действительно сильны и могут честно конкурировать друг с другом. Я желаю удачи и процветания фестивалю, особенно учитывая высокую планку, которую он задал в этом году».


В открытом письме к рекламной индустрии члены жюри отдельно отметили саму идею провести XX Silver Mercury в онлайн-формате и ее безукоризненную реализацию.

Снимок экрана 2020-05-29 в 17.43.30.png

Полный список подписавших письмо https://bit.ly/2zA6x0m 

Запись церемонии доступна на официальном You-Tube-канале фестиваля https://www.youtube.com/watch?v=LFmX0S7pZ2k&feature=youtu.be

Полный список победителей будет опубликован на сайте фестиваля https://www.silvermercury.ru 





Возврат к списку