Новости

Самая престижная международная премия в области дизайна Red Dot Design Awards назвала победителей в категории «Коммуникационный дизайн»

Sostav.ru сообщает, кто из отечественных специалистов в этом году вошел в число лучших в мире.
 
Red Dot Design Award старейшая и престижнейшая дизайнерская премия. С 1955 года она вручается европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн - Вестфалия (Design Zentrum Nordhein Westfalen) за высокое качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.
 
Первая награда Red Dot Awards в копилке России появилась в 2004 году, а первая награда за "Коммуникационный дизайн" - в 2007 году. Настоящий прорыв произошел в 2011 году, и с тех пор каждый год число наград российских дизайнеров на конкурсе неуклонно росло.
В прошлом году, несмотря на кризис, россияне поставили рекорд по числу наград, получив в общей сложности 17 "точек". В этом году наград заметно меньше, тем не менее отечественные брендинговые агентства-члены АБКР получили 6 наград - Suprematika, "Своё мнение", две высокие награды Best of the Best, а также две награды Red Dot получило брендинговое агентство Depot WPF, которое в этом году удержало лидерство среди российских команд. 
 
Агентство: Depot WPF
Награды: Best of the Best - Moscow Identity и Shopping List
Награда: Red Dot
Работа: Karat (дизайн упаковки)
Награда: Red Dot
Работа:
KFC (локальный ребрендинг)
 
 
Агентство: Suprematika
Награда: Red Dot 
Работа: Divan.ru
 
 
Агентство: "Свое мнение"
Награда: Red Dot
Работа: ID Jons
Алексей Андреев, сопрезидент АБКР управляющий партнер Depot WPF: "Я не устану повторять, что участие в престижных творческих конкурсах делает нашу индустрию сильнее. Амбиции, креативные прорывы, соревнование, вкус победы – всё это укрепляет мускулы и веру в себя, друзья.
Поэтому, мои самые что ни на есть сердечные поздравления российским победителям! Вы и мы - сертифицированные молодцы! А всем сомневающимся я гарантирую, что авторитет нашей многострадальной укрепился в сознании мирового сообщества.
Поэтому, тут всем сестрам досталось по серьгам. За команду Depot WPF я рад особенно. Два Best of the Best - это нереально круто, но не менее знаменателен тот факт, что еще две красных точки достались абсолютно рыночным, «масс-маркетовым» проектам Depot WPF - сыру «КАРАТ» и сети ресторанов KFC".
Конкурс проводится в трех категориях: Промышленный дизайн (англ. Product Design), Коммуникационный дизайн (англ. Communication Design), Концептуальный дизайн (англ. Concept Design). Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.
Победители Red Dot Design Awards получают награду в виде стилизованной «Красной точки», дизайн которой был разработан всемирно известным дизайнером Отлем Айхером.

Возврат к списку