Новости

Открылся конкурс дизайна Recreate Packaging 2018

Конкурс дизайна Recreate Packaging 2018 ставит перед студентами и профессиональными дизайнерами всего мира задачу создать инновационную упаковку, адресованную детям. Конкурс проводится компанией Stora Enso при поддержке Ассоциации брендинговых компаний России.

Регистрация открыта на recreatepackaging.com до 22 декабря 2017 года.

Вкус имеет визуальную составляющую, и привлекательная упаковка действительно может изменить не только общее впечатление от продуктов питания, но и восприятие их вкуса. Конкурс Recreate Packaging, который организует компания Stora Enso – это конкурс дизайна, нацеленный на поиск новых идей и решений для упаковки на основе возобновляемого сырья, а именно древесного волокна. На этот раз задача дизайнеров состоит в том, чтобы переосмыслить упаковку продуктов питания и сделать продукт в целом привлекательным, интересным и приятным для детей.

Участники получат от Stora Enso полный комплект материалов, включая высококачественную упаковочную бумагу и картон, для поиска идей и создания макетов. Весной 2018 года поступившие работы будут оцениваться экспертным жюри. Первая премия и для категории студентов, и для категории профессионалов составит 5000 евро. Кроме того, детское жюри присудит премию Kids’ Choice Award в размере 2000 евро, а победитель по результатам открытого голосования на сайте конкурса получит награду Public Choice Award в размере 3000 евро.

«Современные семьи активны, постоянно в движении, и дети оказывают большое влияние на принятие решений о покупке. Создать упаковку, привлекательную не только для детей и их родителей, но и для розничной торговли, непросто. Молодое поколение делает выбор осознанно, поэтому упаковка должна быть функциональной, предоставлять удобный доступ к продукту, а еще быть веселой и побуждать к здоровому питанию и экологическому образу жизни. Мы с нетерпением ждем новаторских идей, которые позволят максимально использовать картон для создания наилучшего впечатления, формы и функциональности продукта», – говорит Анника Брески, председатель жюри и руководитель подразделения потребительского картона Stora Enso.

Конкурс Recreate Packaging проводится компанией Stora Enso с 2012 года. Конкурс широко известен в международном дизайнерском сообществе, СМИ и социальных сетях и предоставляет талантливым дизайнерам возможность громко заявить о себе.

Компания Stora Enso – ведущий поставщик на мировые рынки решений в области упаковки, биоматериалов, конструкций из древесины, а также бумаги. Наша цель состоит в том, чтобы путем инноваций и разработки новых продуктов и услуг заменить материалы на основе ископаемого сырья древесиной и другими возобновляемыми материалами. Мы предоставляем работу примерно 25 000 человек и зарегистрированы на биржах Хельсинки и Стокгольма.


Возврат к списку