Новости

ЭКСПЕРТЫ АБКР ВЫСТУПЯТ НА РОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ДИЗАЙНА И МОДЫ

Дизайн и Мода.png

18-19 апреля 2023 года в Москве впервые состоится Российский форум дизайна и моды. Организатором мероприятия стал Фонд Росконгресс при поддержке Минпромторга России, Союза дизайнеров России, Университета им. А.Н. Косыгина.

Цель форума – найти новые точки роста, раскрыть потенциал индустрии дизайна и моды, обозначить их роль в обеспечении экономического и технологического суверенитета страны.

Российский форум дизайна и моды – площадка для диалога и выработки решений между представителями промышленных предприятий, производителями оборудования и комплектующих, IT-компаниями, финансовым сектором, поставщиками, учреждениями образовательной сферы, торговыми сетями, дизайн-студиями, частными ателье, экспертами, брендинговыми и маркетинговыми агентствами и представителями власти.

Современная ситуация создает для российских компаний уникальные возможности. На форуме будут обсуждаться глобальные и локальные проблемы, возможности для развития, а также формирование национальной политики в области дизайна. Среди тем - инвестиции в дизайн, стимулы для создание уникальных продуктов, сервис-инновации, сохранение прав на свой интеллектуальный продукт, влияние дизайна на увеличение привлекательности товара, разработка технологического оборудования и промышленный дизайн.

Эксперты АБКР выступят в первый день работы форума, 18 апреля:

Анна Луканина, президент Ассоциации брендинговых компаний России и управляющий партнер брендингового агентства Depot, выступит в двух мероприятиях:

11:00−12:20 − пленарное заседание «Приоритеты государственной поддержки индустрии дизайна», на котором обсудят роль дизайна в обеспечении технологического суверенитета страны и укреплении ее промышленного комплекса. Нужна ли России государственная дизайн-политика?

17:10-18:40 − сессия «Дизайн-образование. Как успеть за рынком?», основной темой которой станет практикоориентированность как основной подход в сфере образования. Особенно он актуален для индустрии дизайна и моды, куда пришли цифровые технологии и новые модели потребления. Это заставляют специалистов постоянно осваивают новые навыки и компетенции. Где и как бизнесу находить качественные кадры?

Николай Облапохин, бренд-консультант и творческий директор O&P branding, станет участником сессии «Промышленность и предпринимательство против дизайна», которая пройдет с 12:30 до 13:30. Российские промышленные компании редко обращаются к услугам брендинговых агентств и профессиональных дизайн-студий. Почему промышленники противостоят профессионалам в брендинге и дизайне, а не используют их компетенции для развития бизнеса?

Место проведения: отель The Carlton Москва, ул. Тверская, д. 3.
Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2023 года на сайте форума.

Возврат к списку