Новости

АБКР ОРГАНИЗОВАЛА 40-Й ДЕНЬ БРЕНДИНГА И ЗОНУ "БРЕНД-ДИЗАЙН" В РАМКАХ ВЫСТАВКИ "ДИЗАЙН И РЕКЛАМА NEXT"

С 27 по 29 марта 2019 года прошла 25-я юбилейная выставка маркетинговых коммуникаций «ДИЗАЙН И РЕКЛАМА NEXT». В рамках выставки АБКР организовала экспозицию "Бренд-дизайн", посвященную прогрессивным примерам территориального, корпоративного, FMCG– и retail-брендинга. 


27 марта состоялся традиционный День брендинга «СИЛА БРЕНДА. КАК ЕЕ ОБРЕСТИ И НЕ УТРАТИТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ» из 4 сессий:

I. СТРАТЕГИЯ 

Андрей Кожанов, Творческий директор и основатель брендингового агентства Front:Design, директор Высшей школы брендинга, куратор магистратуры «Бренд-дизайна, выступил с темой «Стратегии и идентичность».

Презетация Андрея: https://cloud.mail.ru/public/5cEA/2oxsdSAgS

КОЖАНОВ.jpg

Анастасия Мещерякова, руководитель проектов SUPERMARKET Branding Agency (модератор секции), выступила с темой «Архитектура портфеля брендов. Тактическое преимущество в борьбе со стихией»: «Растущая конкурентная среда, стремительно меняющийся рынок, новые тренды потребительского поведения определяют необходимость быть заметными. Важным конкурентным преимуществом является проработанная стратегия и эффективное использование инструментов работы с брендом, а иногда сразу с несколькими брендами. Рано или поздно, любая амбициозная компания сталкивается с тем, что портфель ее брендов расширяется. В некоторых случаях это происходит стихийно, другие компании целенаправленно создают новые бренды, исходя из потребности воздействовать на разные целевые аудитории или охватывать новые сегменты рынка. По опыту SUPERMARKET Branding Agency, построение правильной архитектуры портфеля брендов сейчас особенно актуально. Это дает тактическое преимущество, возможность комплексного и системного подхода к созданию и продвижению брендов в портфеле, включая их эффективную коммуникационную поддержку».

Презентация Анастасии: https://cloud.mail.ru/public/5A8A/3iaEx9ejg

SUPERMARKET.jpg

II. КОРПОРАТИВНЫЙ БРЕНДИНГ 

Денис Шлесберг, исполнительный креативный директор «Артоника», член Совета АБКР, выступил на тему "Ничего личного. Некоторые тонкости создания и развития корпоративных брендов". В ходе выступления Денис поставил и постарался дать ответы на следующие вопросы. Как зависит работа с корпоративным брендом от масштаба бизнеса? Как влияет на это отраслевая специфика? Есть ли разница в подходах к частным, государственным и некоммерческим брендам? Все выводы Денис проиллюстрировал наглядными примерами проектов Артоники, реализованных за последнее время.

Презентация Дениса: https://cloud.mail.ru/public/3b3e/9GUmY2rpd

Шлесберг.jpg

Облапохин Николай, творческий директор Oblapohin&partners, член Совета АБКР, модератор сессии, выступил с темой «Как выделиться там, где все говорят об одном и том же? Вывод нового бренда на рынок финансовых и юридических услуг». В выступлении был показан кейс комплексного проекта по созданию бренда на финансовом рынке. Внимание сфокусировано на инструментах дифференциации в стратегии, нейминге и визуальных решениях.

Презентация Николая: https://cloud.mail.ru/public/kZcL/3WCRo7wHr

 DSC_9282.jpg

Алексей Ясинский, директор по развитию Otvetdesign, выступил с темой «Дизайн-системы в финансовом секторе».
ЯСИНСКИЙ.jpg

III. ПРОДУКТОВЫЙ БРЕНДИНГ

Андрей Горнов, генеральный директор Getbrand, член Совета АБКР, выступил с темой «Аудит эффективности дизайна упаковки: ключевые параметры».

Презентация Андрея: https://cloud.mail.ru/public/2YfC/47UZsdgnw

А.ГОРНОВ.jpg 

Валерия Репина, основатель и креативный директор "Репина Брендинг", выступила с темой «Упаковка на стыке индустрий».

Презентация Валерии: https://cloud.mail.ru/public/4Z58/5caUg7ioe

РЕПИНА.jpg 

Артем Маслов, управляющий партнёр брендингового агентства Clёver Branding, модератор сессии, выступил с темой «Почему СТМ? Почему в категории детских товаров?».

Презентация Артёма: https://cloud.mail.ru/public/2xWg/3NTvx79bm

А.МАСЛОВ.jpg 

Владимир Лифанов, креативный директор брендингового агентства "Супрематика", выступил с темой «Есть настоящее. Создание брендинга сети кофеен, главным продуктом которых является не кофе, а светлая эмоциональная связь с Питером. Теплого хлеба и под одеяло». Владимир рассказал о том, с каким трудом иногда сталкиваются агентства, и сколько вариантов они готовы откинуть прежде чем найдется та самая идея: "У нас так было с айдентикой для булочных "Теплого хлеба и под одеяло", где не будет использована печать, а весь дизайн создается светом".

Презентация Владимира: https://cloud.mail.ru/public/2Hha/3fTn4bsJh

DSC_9584.jpg


Евгений Надобников, директор студии дизайна и брендинга enDESIGN, к.э.н., выступил с темой «Территория происхождения товара – как фактор позиционирования бренда».  

Презентация Евгения: https://cloud.mail.ru/public/3sBz/5KmcgpYTN

DSC_9505.jpg

Мария Масленникова, арт-директор Quantum Graphics, выступила с темой «Как не отстать от потребителя. Наш ответ на осознанное потребление».

Презентация Марии: https://cloud.mail.ru/public/4EQK/5pDkprokP

DSC_9546.jpg

IV. ИНСТРУМЕНТЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ 

Анатолий Татауров, совладелец брендинговой компании Labelmen, модератор сессии, выступил с темой «Ребрендинг: не хочу ничего решать - хочу новое платье».  

IMG_3650-31-03-19-01-16.JPG

Женя Струк, арт-директор Depot branding agency, выступила с темой «Зачем нужны креативные решения?» и ещё три вопроса, которые нас раздражают». 

DSC_9688.jpg

Иван Войтов, руководитель офиса Brandson Branding Agency (Total Identity Group) в г. Москва, выступил с темой «Коммуникации на местах продаж в системе интегрированных бренд-коммуникаций: инструменты и решения».  

Презентация Ивана: https://cloud.mail.ru/public/4G1x/24DXvL3nR

DSC_9751.jpg 

Александр Кузнецов, арт-директор и Иван Сиденко, дизайнер ДизайнДепо, выступил с темой «Лицом к миру. Дизайн для привлечения международных проектов в Россию».

Презентация Александра и Ивана: https://cloud.mail.ru/public/2eak/2MgZPdsw1

DSC_9793.jpg 

Станислав Окрух, партнёр агентства и креативный директор SmartHeart, выступил с темой «Влияние бренда на капитализацию». 
Презентация Станислава: https://cloud.mail.ru/public/2mGL/Mco4nGWTX
DSC_9805.jpg

Эмиль Исхаков, креативные директора ARENAS®lab, выступил с темой: «Этапы развития в креативной индустрии: от фрилансера-новичка до дизайнера будущего, journey-менеджера».  

Презентация Эмиля: https://drive.google.com/file/d/1t6jGCtdHqEA_denywsqPZdnp9YQiiCj4/view?usp=sharing  

DSC_9856.jpg



Возврат к списку