Новости

«БЕЛЫЙ КВАДРАТ» И TOMATDESIGN РАССКАЗАЛИ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА VI ФЕСТИВАЛЕ! 

«Белый Квадрат» – главное событие в индустрии маркетинга и рекламы Беларуси, в котором ежегодно принимают участие представители более 25 стран СНГ и Европы. В этом году Фестиваль пройдет в Минске уже в шестой раз, 24-26 апреля.  За время своей работы «Белый Квадрат» завоевал признание маркетингового сообщества Беларуси и стран ближнего и дальнего зарубежья за профессиональный и творческий подход к организации и проведению Фестиваля.  

 

Айдентику и промо-кампанию VI «Белого Квадрата» представило агентство Tomatdesign, Россия. В этом году авторы фирменного стиля раскрывают суть фестиваля не только как мероприятия, посвященного обучению илирекламному конкурсу,  а как площадки, которая мотивирует рекламистов и маркетологов, предлагает им программу, из которой они сами вынесут то, что нужно каждому, и БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ. Именно классический призыв к действию (call-to-action), стольлюбимый рекламистами и маркетологами, стал и стилеобразующим приемом,и ключевым посылом рекламной кампании.

  

Творческая группа Tomatdesign

Креативный директор – Андрей Тараканов

Дизайнер – Кирилл Горбунов

Копирайтер – Фархад Кучкаров

 

Алена Устинович, продюсер «Белого Квадрата», отмечает: «Фирменный стиль Фестиваля – всегда показатель того настроения, которое предлагает это событие своим участникам. Именно поэтому каждый год мы создаем новый стиль, поддерживая при этом уже сформировавшийся сильный характер «Белого Квадрата». На VI Фестивале сохранятся полноценные конкурсная и образовательная программа и, конечно же, вечеринки, столь любимые как маркетологами-заказчиками рекламы, так и рекламистами. На мой взгляд, эта простая и лаконичная концепция, предложенная Tomatdesign, наилучшим способом визуализировала образ VI «Белого Квадрата», основной коммуникационный посыл которого – ДЕЙСТВУЙ! Второй год сотрудничества с одним из лидеров российского дизайна для меня обдуманный и взвешенный шаг. Мы с Tomatdesign понимаем друг друга с полуслова, несмотря на расстояние, и мне импонирует, что наша совместная работа действительно хорошего европейского уровня и достойна высокой планки работ участников Фестиваля».

 

Напоминаем, что VI «Белый Квадрат» продолжает прием конкурсных работ. В этом году Программа Фестиваля состоит из 13 конкурсов, включающих 122 номинации. В числе конкурсов: ТЕЛЕВИЗИОННАЯ РЕКЛАМА, ПРИНТ, ГРАФИЧЕСКИЙ И КОММУНИКАЦИОННЫЙ ДИЗАЙН, ЭТИКЕТКА/УПАКОВКА, НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА, РАДИОРЕКЛАМА, ИНТЕРАКТИВНАЯ РЕКЛАМА, МЕДИА-ПРОЕКТЫ, BTL, PR и DM-ПРОЕКТЫ, РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ, МАРКЕТИНГОВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ИННОВАЦИИ, СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА. С полным перечнем номинаций можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля www.adfest.by.  

В настоящее время идет работа по формированию составов жюри, которых в этом году на «Белом Квадрате» восемь. Как и всегда, в жюри «Белого Квадрата» войдут персоны с мировым признанием в рекламе. Выбор Гран-при на Фестивале уже во второй раз пройдет составом Высокого жюри, который будет состоять из председателей всех восьми составов и Председателя Высокого жюри – независимого эксперта, не подающего работу ни на один конкурс. Полный судейский состав VI Фестиваля будет представлен в начале марта. С Положением о работе жюри уже сейчас можно ознакомиться на сайте Фестиваля www.adfest.by.

«Белый Квадрат» традиционно открывает креативный «фестивальный» год. Именно с него рекламные агентства начинают формировать свои профессиональные позиции в рейтингах креативности. Фестиваль входит в рейтинги рекламных агентств АРО Беларуси, ВРК, АКАР. Действуйте - не упустите возможность заявить о себе в новом креативном году!

Чтобы подать работу на Фестиваль на льготных условиях, заполните бланк-заявку на участие, отправьте на адрес Дирекции Фестиваля info@adfest.by и заключите договор с организаторами до 14 февраля.

Подробную информацию о Фестивале можно узнать на сайте www.adfest.by и по телефонам Дирекции Фестиваля: +375 17 217 41 71; +375 17 217 41 61; +375 17 205 09 16; +375 17 306 44 73.         


Возврат к списку