Новости

Бизнес-практикум, дискуссии и футурологический прогноз: iConText Group и icontext провели конференцию про ИИ-технологии

011.jpg

В рамках проекта Mind Hub 9 ноября состоялась офлайн-конференция iConText Group и icontext «Искусственное завтра: нейронавигатор», посвященная ИИ-технологиям.

На одной площадке собрались бизнес-лидеры, инноваторы, эксперты рынка, чтобы разобраться в потенциале искусственного интеллекта в сфере бизнеса. В числе спикеров — представители VK Predict, Ozon, «Русал», ВШЭ, «Билайн», «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и других известных компаний. Также присутствовали представители власти, в том числе Антон Горелкин, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Мероприятие проходило при поддержке искусственного интеллекта, который вместе с Екатериной Здесенковой, СЕО и управляющим акционером iConText Group, выступал в роли ведущего этого бизнес-события. 

За плечами — полезные доклады, жаркие дискуссии, обсуждение острых вопросов, кофе-брейки и неформальное общение. Эксперты обсудили, как нейросети и продвинутые ИИ-алгоритмы оптимизируют процессы, повышают эффективность и какие открывают новые возможности для бизнеса. В рамках мероприятия поднимались такие вопросы, как этика и безопасность использования ИИ, влияние развития ИИ на рынок труда, лучшие бизнес-практики в сфере AI-технологий, роль искусственного интеллекта в дизайне и юридические аспекты ИИ.

Также на конференции iConText Group, icontext и Up&Wise представили исследование «Искусственный интеллект: эффективный инструмент или модное явление», результаты которого появляются на сайте iConText Group в ближайшее время.

Юлия Шелыгина, директор по маркетинговым коммуникациям iConText Group и СЕО Up&Wise:"В рамках исследования мы опросили 3000 человек и узнали, что они думают о развитии ИИ-технологий и их интеграции в бизнес. Респонденты — мужчины и женщины, работающие как в коммерческом, так и в государственном секторе, в разных отраслях и занимающие разные должности. В опросе участвовали собственники бизнеса, руководители разных уровней, ведущие специалисты, специалисты, фрилансеры и самозанятые. Что интересно, ИИ выступал не только предметом исследования, но и его непосредственным участником, соавтором. На разных этапах работы над проектом мы привлекали нейросети и наблюдали, как они решают задачи".
REDIN.jpg

Помимо презентации исследования, посвященного ИИ-технологиям, живых выступлений, панельных дискуссий, бизнес-практикума, участники услышали прогноз от футуролога и стали свидетелями настоящего баттла между человеком и нейросетью. Их задача была нарисовать одного из гостей конференции. Обе картины оказались очень близки к реальности.

К слову, это уже третье по счету мероприятие, которое проводится в рамках проекта Mind Hub. Первое состоялось в июне 2022 года и было посвящено работе с маркетплейсами, второе — в апреле 2023 года. На нем говорили о брендах и построении эффективных коммуникационных стратегий.


«Искусственное завтра: нейронавигатор» — конференция, которая проводится в рамках масштабного проекта Mind Hub, организованного группой компаний iConText Group. Mind Hub — это пространство для расширения деловых связей и обмена экспертизой. Проект объединяет цикл встреч и мероприятий, общая цель которых — помочь бизнесам развиваться, эффективно общаться и получать информацию о рынке из первых уст.

iConText Group — центр управления бизнесом. Объединяет агентства, создает новые стандарты операционного управления и помогает компаниям работать эффективнее. В группу входят агентства icontext, Zen Mobile Agency, iSEO, CPAExchange, Registratura, предоставляющие услуги по комплексному управлению бизнесом в интернете: performance, аналитика, мобильный маркетинг, CPA-маркетинг, SEO и другие маркетинговые инструменты.




Возврат к списку