Новости

День брендинга в экспоцентре 

Ассоциация брендинговых компаний России стала партнером акции – БРЕНДЫ В РОССИИ, проводимой в рамках второго международного форума по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY-2010».

Приоритетная цель модернизации и инновационного развития экономики России – увеличение темпов производства и прибыльного сбыта высококачественных, высокотехнологичных и наукоемких товаров и услуг, а также избавление от сырьевой ориентации российского экспорта. Мощным ресурсом в конкурентной борьбе на внутреннем и мировом рынках являются новые высокоэффективные стратегии и технологии брендинга.

Организаторы акции:

  • Совет Федерации Федерального Собрания РФ
  • Торгово-промышленная палата РФ
  • ЦВК «Экспоцентр»

Для участия в Дне брендинга приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, представители министерств экономического развития, промышленности и торговли,связи и массовых коммуникаций,а также руководители ведущих российских и международных компаний, брендинговых и рекламных агентств, патентоведы, журналисты.

По итогам акции планируется подготовить предложения по поддержке национальных брендов и направить их в Правительство Российской Федерации, а также рассмотреть целесообразность создания и приоритеты деятельности общественного (координационного) совета по данной проблематике.

В программе торжественный подъем флагов на «Аллее брендов», круглый стол с участием представителей компаний – производителей ведущих брендов в России.

Особый интерес вызывает семинар Брендинг в глобальной конкуренции. Представители ведущих профессиональных объединений Алексей Поповичев,Олег Бериев, Сергей Коптев, Игорь Писарский, Мария Хохловаи др обсудят векторы посткризисного брендинга, мировой опыт и российские особенности создания и продвижения корпоративных брендов.

Основатель и президент KaizenInstitute Масаки Имая (Япония) представит уникальный опыт японского бизнеса в рамках семинара «Корпоративный брендинг и менеджмент».

«День брендинга» - это не только дискуссии и семинары. В рамках акции «Брендинг в индустрии моды» состоится показ коллекций от Дома моды Виктории Андреяновой, выступление Национального балета «Кострома», а также клубный показ фильма Юрия Грымова «На ощупь».


Возврат к списку