Новости

Эксперт АБКР в составе экспертного совета конкурса «Культурный код. Москва»

НО01.jpg

В рамках Московского урбанистического форума проходит конкурс видеороликов «Культурный код. Москва». Цель мероприятия - стимулирование горожан к выявлению и интерпретации различных смыслов городского пространства Москвы, а также трансляция образа столицы как открытого и комфортного для жизни города.

Эксперт АБКР Николай Облапохин, основатель, творческий директор O&P branding, ведущий эксперт по брендингу, преподаватель школы дизайна НИУ ВШЭ, Института бизнеса и дизайна вошел в экспертный совет конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо снять свою историю о столице в формате короткометражного видеоролика длиной не более 1,5 мин! Воссоздайте уникальные черты столицы и отразите её культуру, образ жизни и развитие. 

Работы можно подать в пять номинаций: «Город для жизни», «Ритмы столицы», «Моя Москва», «Гений места» и «Бег времени».

Принять участие в конкурсе могут следующие категории участников:
  • дети (до 14 лет);
  • взрослые (от 15 лет и старше);
  • представители профессиональных сообществ, чья деятельность связана с изучением и сохранением городского пространства (урбанисты, историки, социологи, архитекторы, культурологи).
Заявки принимаются до 20 августа на сайте конкурса.

Церемония награждения победителей и показ видеороликов состоится 4 сентября в МКЗ «Зарядье» в рамках Московского урбанистического форума — 2023. Призы победителям будут вручаться амбассадором конкурса, народным артистом РФ Владимиром Машковым, а также заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым.
Организатор конкурса: АНО «Креативный путь».

Возврат к списку