Новости

Эксперты оценили новый корпоративный бренд «Ростелекома» 

 

14 сентября в камерной обстановке кафе «Пушкин» руководители ведущих брендинговых компаний собрались, чтобы обсудить ребрендинг ОАО «Ростелеком», реализованный компанией TNC.Brands.Ads и агентством Leo Burnett. 
 
Гостями мероприятия стали:
 
  1. Николай Облапохин, творческий директор Depot WPF, член АБКР;
  2. Сергей Митрофанов, генеральный директор Brandflight Москва;
  3. Дмитрий Пёрышков, креативный директор DIRECT DESIGN Visual Branding, член Совета АБКР;
  4. Александр Еременко, управляющий директор BrandLab;
  5. Илья Лазученков, генеральный директор Plenum, член Совета АБКР.
 
Родион Левочка, исполнительный директор – директор департамента продуктов и маркетинга ОАО «Ростелеком» и разработчики нового бренда TNC.Brands.Ads рассказали об амбициозных стратегических планах компании и представили экспертам платформу нового бренда и коммуникационную стратегию запуска.
 
Идея подобного мероприятия возникла в связи с желанием создать практику цивилизованного и открытого общения специалистов по масштабным для рынка проектам, подобным проекту «Ростелеком». «В узком кругу до официальной презентации нового бренда СМИ и общественности, мы из первых рук рассказали коллегам о проекте, обменялись мнениями и ответили на вопросы», - комментирует инициативу Наталья Меш, управляющий директор TNC.Brands.Ads.
 
По мнению Ильи Лазученкова, генерального директора Plenum Brand Consultancy, за последние два года это самый удачный и целостный проект по ребрендингу среди крупных государственных компаний: «По всем последним ребрендингам компаний подобного масштаба было гораздо больше вопросов, чем ответов. Как правило, нечетко прослеживалась связь между идей  и задачами клиента. В данном случае удалось за рекордно короткие для такого проекта сроки разработать понятную, четкую идею нового бренда и воплотить ее на высоком уровне».
 
По словам Сергея Митрофанова, генерального директора Brandflight Москва, презентация получилась интересной. "Хорошая идея и позиционирование, которые сфокусированы на людях и отражают стремление компании слышать каждого. Вопрос в том, насколько компания сможет выполнить свои обещания в будущем, чтобы превратиться в новый коммуникационный бренд России".
Мероприятие состоялось при поддержке Ассоциации Брендинговых Компаний России. 
 
 
*   *   *
 
ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России –  является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией.
 
В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».
 
Объединенная компания продолжила свою деятельность под брэндом «Ростелеком» («Российские телекоммуникации»), который по данным исследовательского холдинга «РОМИР», (www.romir.ru) является одним из самых сильных национальных брэндов, и входит в Top-10 по уровню доверия населения России.
 
Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. 
 
Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн. российских домохозяйства. Таким образом, различными услугами компании пользуются более 100 млн. жителей России.
 
Сегодня «Ростелеком» является не только традиционным лидером рынка услуг местной и дальней телефонной связи, но и безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 1 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг в мировой телекоммуникационной отрасли).
 
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций. Так по итогам прошедших открытых аукционов и тендеров «Ростелеком» заключил с государственным заказчиками контракты на оказание в 2011 году услуг на сумму более 6,4 млрд. руб.
Высокое качество и надежность услуг компании «Ростелеком» подтверждены сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС».
 
Основным акционером ОАО «Ростелеком» является государство, которое через ОАО «Связьинвест», Агентство по страхованию вкладов и Внешэкономбанк контролирует 53,25% обыкновенных акций компании.
 
TNC.Brands.Ads - брендинговая компания, входит в группу компаний Leo Burnett Group Russia. Международная креативная сеть Leo Burnett (принадлежит Publicis Groupe) представлена в 97 офисах в 84 странах мира. 
 
За годы работы в TNC.Brands.Ads был аккумулирован опыт в различных коммуникационных дисциплинах, выполнены проекты для таких сфер бизнеса как: авиа перевозки, машиностроение, технологии и телекоммуникации, финансовая и страховая сферы, ритейл и пр.
 
TNC.Brands.Ads. является членом DBA (Design for Business Association) и PDA (Pan European Design Association), входит в число компаний, основавших АБКР (Ассоциацию Брендинговых Компаний России).
 
Согласно рейтингу АКАР TNC.Brands.Ads входит в топ 5 креативных компаний по совокупности достижений в дизайне и коммуникационных дисциплинах в 2008-2009 году, имеет множество наград отечественных и международных творческих форумов, включая Golden Hammer и EPICA.
 
С 2006 г. TNC.Brands.Ads. сотрудничает с British Design Business Association, представляя для английских брэнд-консалтинговых компаний стратегический и креативный ресурс для реализации проектов на российском рынке.
 
Leo Burnett Moscow входит в международную сеть агентств Leo Burnett Worldwide (97 офисов в 84 странах мира). На российском рынке работает с 1995 г. 
 
В 2008, 2009, 2010 годах названо Агентством года в России и Интерактивным агентством года в 2010 году. В 2011 году Leo Burnett завоевало Золотого и Бронзового львов на самом престижном международном рекламном фестиваль Cannes Lions Awards. 
С ноября 2005 года агентство Leo Burnett является частью созданной в России Leo Burnett Group, в которую также входят рекламное агентство «Родная Речь», агентство маркетинговых коммуникаций Arc, брендинговая компания TNC. Brands. Ads. 
Клиентами агентства являются Philip Morris, Procter & Gamble, Diageo, «Балтика», McDonald's, Kellogg's, Samsung, «Сады Придонья», Leroy Merlin, ОАО «Ростелеком» и другие. 
 
Российская группа, как и все Leo Burnett Worldwide, являются частью глобального коммуникационного холдинга Publicis Group.

Возврат к списку