Новости

Эксперты АБКР выступят на Форуме креативного бизнеса в рамках ПМЭФ 2023

PMEF23.png

14-17 июня 2023 г. в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) при поддержке АБКР состоится Форум креативного бизнеса, который является неотъемлемой частью крупных международных многосторонних мероприятий, организуемых по линии Фонда Росконгресс. Цель мероприятия - придать стимул развитию креативных индустрий и увеличению их вклада в российскую экономику.

17 июня в КВЦ «Экспофорум» в рамках форума состоится дискуссия «НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ АКТИВ: ИСКУССТВО СОЗДАНИЯ БРЕНДА ,  в которой примут участие эксперты АБКР:

Илья Лазученков, генеральный директор Plenum с темой «Развитие брендов, как стратегический приоритет российского бизнеса»
Тезисы:
  • Уход западного бизнеса с рынка России обозначил новую экономическую эпоху создание и развитие новых локальных брендов. Большее количество рынков вынуждены переформатироваться – лидеры и активные игроки уходят, на их место приходят малоизвестные марки, которым только предстоит завоевать доверие клиентов и партнёров.
  • Как совершить минимум ошибок, построить бренд всерьёз и надолго?
  • Какую роль должны играть бренды в обществе?
  • И как развитие брендов повлияет на экономический ландшафт страны?
Ольга Зурашвили, креативный директор брендингового агентства Zurashvili Branding с темой «Креативные методики, системное мышление и инновации: как сегодня усилить российский бизнес»
Тезисы:
  • Наступило время, когда копировать привычное и импортозамещать готовые решения не так эффективно, как находить свои.
  • Расскажем, как с помощью креативных методологий – ТРИЗ, Латеральное и Дизайн-мышление, CRAFT – и других генерировать нужные, полезные идеи для решения и общефедеральных задач, и локальных бизнес-задач.
  • Обсудим, как находить пути оптимизации и работать на опережение в период турбулентности и как формировать инновационные технологии функционирования бизнеса.
Время и место проведения: 14:00–15:15, павильон G, конференц-зал G3.
Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

17 июня в сессии «В ПОИСКАХ ИДЕНТИЧНОСТИ: ОТ ТРАДИЦИОННЫХ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ ДО ИННОВАЦИОННЫХ БРЕНДОВ» выступит Алексей Слукин, стратег Студии Артемия Лебедева с темой «Дизайн – драйвер регионального развития»
Тезисы:
  • Регионы уже давно перестали быть просто административной единицей. Каждый субъект ищет возможности развития также, как это делает бизнес.
  • Дизайн и брендинг позволяет эффективнее коммуницировать с целевыми аудиториями: будь то туристы, бизнес и жители.
  • Внешнее и идеологическое преображение региона – драйвер стабильности и экономического развития.
Время и место проведения: 14:00–15:15, павильон G, конференц-зал G2.
Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

photo_5210949431166356239_y (1).png


Президент АБКР и управляющий партнёр Depot Анна Луканина: «Брендинг является неотъемлемой частью креативных индустрий и оказывает значительное влияние на экономику и благосостояние нашей страны. Агентства, входящие в Ассоциацию Брендинговых Компаний России, создают уникальные бренды, которые не только успешно конкурируют на внутреннем рынке, но и поддерживают имидж России, что способствует нашему общему развитию и прогрессу. Мы рады, что в этом году АБКР пригласили стать партнёром Форума креативного бизнеса в рамках ПМЭФ, где наши эксперты поделятся актуальной информацией в сфере индустрии брендинга».


Место проведения: КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1

Рассчитайте ваш маршрут таким образом, чтобы прибыть на площадку заранее, не менее чем за 2 часа до начала интересующего вас мероприятия. Все транспортные средства, въезжающие на площадку Форума, проходят досмотр на контрольно-пропускном пункте. Убедитесь, что в вашем транспортном средстве нет объемных закрытых контейнеров, пакетов, жидкостей в емкостях объемом более 500 мл и прочих вещей, запрещенных к провозу на площадку Форума.


Возврат к списку