Новости

ФECТИВАЛЬ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ БЕЛЫЙ КВАДРАТ ОБЪЯВИЛ ЖЮРИ 2021

MAIN PICTURE.JPG

Международный фестиваль Белый Квадрат/ White Square, один из крупнейших фестивалей креативности в Европе, объявил состав жюри. В Фестивале ежегодно принимают участие около 1000 конкурсных работ, реализованных агентствами и брендами в сфере маркетинга и рекламы за прошедший год по всему миру.

Участники из более 30-ти стран, в том числе, Германии, Франции, Швеции, США, Италии, Испании, России, Беларуси, Украины, стран Балтии, региона MENA и многих других, ежегодно борются за награды Фестиваля Белый Квадрат, а в 2020 году среди участников впервые появились конкурсные работы из Перу, Бразилии, Чили, Кипра и Китая.

В 2021 году конкурсные проекты Фестиваля Белый Квадрат будут оценивать семь составов жюри, которые, в соответствии с международными стандартами, представлены яркими персонами индустрии коммуникаций разных стран из числа международных сетей и локальных агентств, на счету которых многочисленные победы на самых престижных фестивалях креативности в мире, в том числе, более четырехсот наград Cannes Lions, а также богатый опыт судейства на ведущих международных фестивалях.

Основные составы жюри сформированы в соответствии с персональными компетенциями и будут оценивать конкурсные категории: Creativity, Branding, Marketing и Marketing Effectiveness, Media, Digital, Craft, всего 129 номинаций, актуальных для индустрии по всему миру. Состав жюри СМИ оценит проекты с позиции масс-медиа, а судьбу Гран-При Фестиваля традиционно решит Grand Jury, которое, согласно регламента, будет сформировано из председателей и представителей составов жюри и объявлено накануне судейства.

В состав жюри категории Branding приглашены эксперты АБКР - Дмитрий Пёрышков, совладелец и креативный директор брендингового агентства DDVB, член Совета АБКР, Денис Шлесберг, сооснователь и исполнительный креативный директор брендингового агентства «Артоника», член Совета АБКР и Раушан Султанов, арт-директор брендингового агентства Depot.

2.jpg

Прием конкурсных работ на Фестиваль Белый Квадрат 2021 открыт, подать работы можно онлайн до 17 мая.  Скидка для членов АБКР - 10%. 

Жюри фестиваля приступит к оценке конкурсных работ в начале июня в формате онлайн-конференции. Насыщенная деловая программа пройдет 9-10 июня, а победители будут объявлены на Церемонии награждения 11 июня, к online-трансляции которой все участники фестиваля смогут получить свободный доступ.

Работы-финалисты и победители Фестиваля Белый Квадрат будут опубликованы в индустриальных медиа более 50 стран.

Организатор Фестиваля — Ассоциация Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси. АКМА входит в состав крупнейшей в Европе международной ассоциации EACA (European Association of Communications Agencies), является стратегическим партнером АКАР (Ассоциация Коммуникационных Агентств России), РАМУ (Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг), ВРК (Всеукраинская Рекламная Коалиция), и САА (Китайская Ассоциация Рекламы).

Белый Квадрат включен в глобальный рейтинг креативности AdForum Business Creative Report, глобальный рейтинг TopFice, рейтинг Балтийских агентств, рейтинг креативности Эстонской Ассоциации Маркетинга, рейтинг креативности стран Центральной Азии и Азербайджана, рейтинги эффективности АКАР 2021 во всех сегментах, рейтинг креативности АКАР 2021 во всех сегментах, рейтинг креативности Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси (АКМА).

Загружайте свои кейсы и не упустите шанс стать победителями Международного фестиваля маркетинга и рекламы Белый Квадрат 2021!


Возврат к списку