Новости

Говорит дизайн! Винный брендинг: краткий гид по созданию успешного бренда от экспертов АБКР

vino_update_2.png
С 9 по 10 ноября 2023 г. пройдет Второй Российский винодельческий форум. Это крупнейшее ежегодное винное мероприятие в России, которое объединит на одной площадке всех участников рынка: производителей, экспертов, потребителей, инвесторов, регуляторов и дистрибьюторов.

10 ноября в рамках деловой программы форума состоится секция, в которой примут участие эксперты АБКР «Говорит дизайн! Винный брендинг: краткий гид по созданию успешного бренда от экспертов дизайн-индустрии». В режиме блиц-выступлений участники сессии поделятся опытом, как выстроить эффективный диалог с покупателем через дизайн:
- Расскажут об особенностях построения брендов вина и винотек;
- Разберут несколько успешных кейсов дизайна упаковки, как российской, так и зарубежной;
- Покажут нестандартные приемы в винном брендинге, которые позволяют эффективно коммуницировать с потребителем и отстроиться от конкурентов. Проведут работу над ошибками и научат правильно работать с разными типами целевой аудитории бренда.

Анна Луканина, президент АБКР, управляющий партнёр брендингового агентства Depot выступит с темой «Чек-лист по созданию винного бренда», на основе которого можно провести анализ бренд-стратегии и текущего дизайна упаковки, а также учесть важные аспекты при разработке нового бренда.

Дмитрий Иванченко, дизайн-директор DDC Group, эксперт АБКР выступит с темой «Винный брендинг 2.0».
Нестандартные приемы в винном брендинге, где Потребитель избалован, конкуренция на винном рынке огромная, бренды существуют в жестких коммуникационных рамках. Как же тогда выделиться на фоне конкурентов, зацепить и удержать взгляд покупателя? Дмитрий покажет и расскажет, как можно креативно подойти к брендингу «консервативного» продукту и выстроить эффективный диалог с покупателем через дизайн.

В качестве участников дискуссии выступят Ольга Зурашвили, совладелец и креативный директор и Гела Зурашвили, совладелец и директор Zurashvili Branding, член Совета АБКР.

В силу особенностей российского законодательства в винодельческой отрасли брендинг стал самым важным инструментом продвижения. Благодаря таланту и усилиям стратегов, маркетологов, дизайнеров, копирайтеров у винной отрасли России появляется свое лицо – изысканное и неповторимое.

Время проведения: 17:00–18:30, Банкетный зал.

Регистрация на форум и секцию АБКР для представителей профессионального сообщества по ссылке https://wineforum.info/participants/participation-terms/ 

Место проведения: на территории отеля Radisson Collection Hotel, Moscow. (г. Москва Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 1)

Возврат к списку