Новости

Как создать благоприятный климат для развития бизнеса 

Сопрезидент Ассоциации Брендинговых компаний России Олег Бериев выступил 26 ноября на всероссийской конференции «Конкуренция в России: как создать благоприятный климат для развития бизнеса» в качестве основного докладчика с темой "Хотелось бы верить".

Это своеобразное обращение к властным структурам с призывом упростить условия для ведения бизнеса в стране, сконцентрировать свои усилия на обеспечении законности,  перестать регулировать все, что только можно, и тем самым высвободить колоссальный созидательный потенциал нашего народа.

В задачи конференции входило обсуждение решений по улучшению бизнес-климата, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, стимулирования межрегиональной экономической интеграции как основных путей создания здоровой конкурентной среды на российских рынках.

Конференция открылась пленарным заседанием «Развитие конкуренции в России: что могут сделать федерация, регионы и компании?» под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. В первой части заседания выступили Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и Мэр Москвы Сергей Собянин, руководителей ряда субъектов Федерации, российских и зарубежных компаний.

Работа продолжилась в дискуссионных группах в формате «мозгового штурма», по окончании которых модераторы доложили  результаты обсуждения на итоговом пленарном заседании. Модераторами сессии выступили ректор АНХ при Правительстве Российской Федерации Владимир Мау, губернатор Кировской области Никита Белых и президент института «Общественный договор» Александр Аузан.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, российских и зарубежных компаний, ведущие эксперты и экономисты.

  


Возврат к списку