Новости

Ключи к решению брендинговых задач 

Ассоциация Брендинговых Компаний России приняла участие в работе выставки «Этикетка-2010», которая состоялась с 19 по 22 октября 2010 года в Крокус-экспо.

20 октября 2010 года АБКР провела семинар по брендингу, где ведущие брендинговые агентства простым языком рассказали о важном: о том как найти уникальность на высоконкурентном рынке, о нестандартных решениях в дизайне, о взаимном доверии агентства и клиента, о ярких эффективных живущих брендах.

Среди выступающих были:

  • Бенжамин Бенимана, кандидат киноведческих наук, член Internationaldu Cinemad’Animationde WissembourgClub, творческий директор Clёver Creative.
  • Андрей Горнов, генеральный директор брендингового агентства Getbrand
  • Александр Журбенко, исполнительный директор агентства «Квантум графикс»
  • Андрей Кожанов, основатель и руководитель студии FRONT:DESIGN
  • Илья Лазученков, генеральный директор агентства Plenum

А накануне 19 октября прошло награждение победителей 6-го Международного конкурса на лучшую этикетку «ГрандЭтикет 2010». Члену Ассоциации Брендинговых Компаний России – агентству VarioBrands присуждена золотая медаль за серию этикеток для ветеринарных препаратов «Агрофарм» в номинации «Промышленные товары» и серебряная медаль за этикетку для чая «Удачный Год» в номинации «Пищевые продукты».

Юлия Саламех, дизайн-директор VarioBrands, комментирует победу: «В конкурсе особое внимание уделялось полиграфическому исполнению, которое  в  действительности не менее важно, чем уровень дизайна. Ведь потребитель начинает знакомство с продуктом на тактильном уровне, рассматривая, ощупывая его. И если качество исполнения не будет на должном уровне, то идея и дизайн будут попросту аннулированы.  Если дизайн обеспечивает любовь с первого взгляда: увидел – захотел, то качество исполнения  –  взял и купил. Поэтому сегодня важной задачей любого агентства становится не только создание качественного дизайн-концепта, но и авторский надзор за его должной реализацией, что обеспечит эффективность».
 

 

Возврат к списку