Новости

Международный конкурс по маркетингу от Межвузовского объединения Marketorium 

 

В Санкт-Петербурге с 11 по 23 ноября 2015 г. пройдет Международный конкурс по маркетингу BigGame by Marketorium.

Организатор конкурса - Межвузовское объединение Marketorium, объединяющее вузы России и базирующееся в Университете ИТМО на кафедре маркетинга и коммуникаций. 

Конкурс пройдет при поддержке профессиональных ассоциаций - Гильдии маркетологов России, Ассоциации Брендинговых Компаний России, Ассоциации Коммуникационных Агентств России, а также Координационного совета по рекламе стран СНГ. Пул бизнес-партнеров конкурса включает более 40 компаний, в том числе около 20 компаний, работающих в области маркетинга, брендинга, коммуникаций.

 

В настоящее время проходит регистрация участников конкурса, которая завершится 23 октября.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, молодые специалисты, обучающиеся или работающие в области маркетинга, рекламы и PR, брендинга, дизайна, менеджмента, экономики, IT. Также в конкурсе действует секция Junior, в которой смогут попробовать свои силы в качестве маркетологов и старшеклассники.

Конкурсы от Marketorium проходят дважды в год и неизменно привлекает самую активную и творческую молодежь России и других стран. В проектах Marketorium за 15 лет приняли участие несколько тысяч студентов и выпускников из 70 городов 14 стран.

На конкурс осеннего сезона 2015 г. за первую неделю регистрации подали заявки более 80 претендентов из России, Белоруссии, Казахстана, Южной Кореи. Для того, чтобы попасть в основной состав конкурсантов, участники должны выполнить отборочное задание, демонстрирующее их компетенции и мотивацию.

 

Девиз нового проекта Marketorium: "Маркетинг - это открытие". Конкурсантам предстоит совершать открытия в сфере инновационных маркетинговых технологий - нестандартных инструментов продвижения и digital-маркетинга.

Marketoriumи сам неизменно стремится к открытиям, раз за разом изобретая для своих конкурсов новые форматы, выбирая интересные механики. Конкурсы от Marketorium проходят в форме бизнес-игры, тем или иным образом моделирующей взаимодействие рыночных субъектов - конкурентов, партнеров, потребителей. Сценарий игры всегда несет для участников какие-то новации и полон сюрпризов, стимулирующих конкурсантов к интеллектуальному творчеству.

В осеннем сезоне 2015 г. конкурс BigGame by Marketorium будет построен на взаимодействии маркетинговых агентств с заказчиками при разработке коммуникационных проектов. Участники конкурса объединятся в команды – игровые маркетинговые агентства. Возглавят команды играющие тренеры - маркетологи-практики, сотрудники маркетинговых компаний Санкт-Петербурга.
В качестве заказчиков проектов выступят реальные компании, работающие в различных секторах бизнеса. Заказчики предложат командам кейсы, отражающие актуальные для них бизнес-задачи.

Особенностью конкурса является активное партнерство с профессиональным сообществом: сотрудники маркетинговых компаний Санкт-Петербурга выступают в качестве менторов, проводят тренинги и консультации, оценивают проекты как члены жюри,  читают мастер-классы в рамках Школы Marketorium, проходящей параллельно с конкурсом. Профессиональное сообщество представлено в конкурсе маркетинговыми компаниями из Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе: компания Coruna Branding, рекламная группа Great, группа компаний StepbyStep,агентства SPN Communications, Total Communacations, ENDY, VOZDUH, Брусника, Labelmen, UNISENSE и другие маркетинговые компании.

Такое тесное сотрудничество с экспертами в сфере маркетинга позволяет передавать опыт и обучать самым современным маркетинговым инструментам не только студентов. Параллельно с конкурсом Marketorium проводит курсы повышения квалификации для преподавателей вузов и практикующих маркетологов, по окончании которых слушатели получат соответствующее удостоверение государственного образца.

Таким образом, проекты Marketorium - это объединение самых мотивированных студентов и заинтересованных практиков, синергия идей молодых талантов и опытных профессионалов. Приглашаем присоединиться к нашему сообществу тех, кто относит себя к этим категориям или стремится таковыми стать. Будем вместе совершать маркетинговые открытия!

 

Дина Соловьева,
руководитель Межвузовского объединения Marketorium

заместитель заведующего кафедрой маркетинга и коммуникаций Университета ИТМО
к.э.н., доцент

+7-921-755-00-03

game@marketorium.ru
vk.com/marketorium_game


Возврат к списку