Новости

Объявлено жюри Фейкстиваля-2012! 

Организаторы Фейкстиваля раскрыли одну из главных интриг этого года — состав жюри. Профессионально судить фейки в Горном Алтае будут восемь ярких представителей рекламной индустрии. Кроме того, каждый член жюри проведет на фестивале свой авторский мастер-класс.

 

Андрей Губайдуллин,
креативный директор РА «Восход» (www.ravoshod.ru).
Председатель жюри Фейкстиваля-2012.

Родился 9 января 1971 года. Окончил радиофак УГТУ-УПИ им Б.Н. Ельцина. Свой первый рекламный ролик снял в 1990 году. В рекламном бизнесе с 1996 года.

На сегодняшний день в арсенале агентства креативных решений «Восход» более 100 наград российских и международных фестивалей, в том числе бронза Cannes Lions, серебро Eurobest, Гран-При Golden Drumm, бронза Epica. По итогам 2011 года «Самое награждаемое агентство России» в рейтинге креативности АКАР.

 

Василий Лебедев,
креативный директор Red Keds (www.redkeds.com).

Родился в 1985 году в Москве. Окончил лингвистическую гимназию и Национальный институт дизайна. Успел поработать со многими российскими рекламными агентствами, а в 2006 году вышел на работу в Red Keds, где работает cейчас в должности креативного директора и является соучредителем компании. Преподает, руководит дипломными проектами студентов Британской высшей школы дизайна, ГУУ, Wordshop Digital.

 

Дмитрий Перышков,
креативный директор Direct Design Visual Branding (www.ddvb.ru).

Родился в 1965 году в Москве. В три года расписал обои в комнате, после чего решил стать дизайнером. Окончил строительный институт, продолжил приобретать опыт в графическом дизайне, оформляя пластинки для друзей-музыкантов. В 1989-ом стал старшим дизайнером в Агентстве столичных сообщений, создававшем первую рекламу в перестроечное время в России, работал дизайнером на студии  «Мелодия». Вместе с Леонидом Фейгиным в 1993 году основал Direct Design.Дмитрий — автор таких изданий, как: HOW, Graphis, Epica Book, Communication Arts, Creative Review, Print Magazine, Package Design и др.

 

Леонид Фейгин,
креативный директор Direct Design Visual Branding (www.ddvb.ru).

Родился 15 июня 1966 года. Академик Российской Академии Рекламы. Член American Art Directors Club. Член Президиума Art Directors Club of Russia (ADCR). Член Союза Дизайнеров России. Руководитель направления «Арт-дирекшн»в Академии коммуникаций Wordshop. Автор собственного курса «Визуальные коммуникации»в Британской Высшей Школе Дизайна. Член Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР). Член жюри конкурса «Брэнд года | EFFIE».

 

Даниил Сергеев,
креативный директор FIRMA (www.firmastyle.com).

В 14 лет нарисовал первый логотип, в 20 бросил Уральскую архитектурную академию, в 21 стал ведущим дизайнером у Лебедева, в 23 основал FIRMA, в 29 открывает офис в Нью-Йорке.

 

Кирилл Константинов,
исполнительный директор KIAN (www.kian.ru).

Из научной семьи. В ранней юности коллекционировал вкладыши и фантики, занимался спортом, музыкой и был хорошим мальчиком. Потом рок, бритпоп, фанк, слэп, бас, джаз. В конце всех концов, несмотря ни на что, в 21 год основал агентство KIAN. Ну а дальше, все как у всех... Epica, Reddot, Penta, всемирная любовь и признание.

 

Ксения Лукичева,
редактор Adme.ru (www.adme.ru).

Родилась в семье, училась в средней школе, страдала в музыкальной, оканчивала университеты. Стала журналистом, работала в телевизоре, в рекламном агентстве, на стороне клиента. Уже большой девочкой пришла четыре года назад в AdMe.ru, где и поседела к 30 годам, переживая за судьбу российской рекламы. Пишет о рекламе с восьми утра до шести вечера, думает о ней круглосуточно. Один из лучших обозревателей рекламы в стране, автор доброй половины материалов на AdMe.ru.

 

Алексей Шелепов,
арт-директор ИД «Алтапресс» (www.shelldesign.org).

Ничего личного: школа, армия, лихие девяностые, свадьба без драки и т.д. По профессии: художник-оформитель на ЗСВ, Екатеринбургский, тогда ещё Свердловский архитектурный (бросил, дурак), АГУ — журналистика (не поступил, молодец) и т.д. Лучший «университет»: работа с маэстро Филатовым. Лучший «проект»: дочка Серафима. Имеет многочисленные награды фестивалей Идея!, ММФР, Wolda, IDENTITY: Best of the Best.

 

Фейкстиваль-2012 пройдёт 26-29 июля 2012 года в Горном Алтае. 

Прием работ — с 1 апреля по 27 июня 2012 года на сайте http://fakestival.ru/.

 


Возврат к списку