Новости

Победители ADCR Awards 2019

Российский профессиональный конкурс в области креатива, дизайна и рекламы ADCR Awards 2019 подвел итоги на торжественной церемонии награждения в Omega Tsvetnoy Rooftop 18 сентября. Среди участников конкурса — крупнейшие российские рекламные и брендинговые агентства и самостоятельные представители индустрии. Всего было подано свыше 450 работ, а участие в конкурсе приняли более 100 агентств. Лучших выбирали в категориях: Film & Radio; Print & Outdoor; Interactive & Mobile; Design & Craft; Promotions & New Media; Integration & Innovation; Young&Students (молодые креаторы до 28 лет).

Среди победителей — члены АБКР:

Print & Outdoor
Poster Advertising
Gold
SUPREMATIKA — «Буше»

UX/UI Design
Gold 
Студия ONY — Digital-платформа журнала Flacon  

Design & Craft
Corporate Brand Identity
Bronze
Студия ONY — Hyperlens — The first branding of AR

Студия ONY — Музей AZ

Graphic Communication 
Bronze
SUPREMATIKA — «Есть настоящее»

Illustration & Photography 
Bronze
Depot brandig agency — Bergen
1_bergen.jpg
Packaging
Bronze
Depot brandig agency — WONDERLAB
wonder.jpg

Репина Брендинг  — Equre

«ADCR - это маленький клуб, где по сути все друг друга знают. Вдобавок сам конкурс - единственный российский, то есть участвуют работы только местных агентств. Во многом все жюрящие изначально знают и проекты, и людей, которые их делали», - отметил креативный директор Suprematika, обладатель золотой награды в категории Print & Outdoor ADCR 2019 Владимир Лифанов.  По его словам, окончательно важным моментом становится то, что команда жюри сформирована из арт-директоров и креативных директоров, которые сами умеют работать руками. И оттого жюрение становится в определенном смысле честнее. В конкурсе все строится на белой зависти.
«Вот тут смотришь и думаешь, блин, я так не могу. Вот рады. Как они это сделали?! Это золото, определенно. В этом моменте и есть ощущение важности награды. Тебя друзья оценили. Приятно. И наоборот, вот блин, ребята, я вас люблю, но это полный провал, вы можете лучше. Не видать вам награды в этом году», - добавил Лифанов.

Призеры в категории Grand Prix, Gold по традиции получают возможность бесплатно представить свои работы на одной из самых престижных международных премий ADC Europe Awards, а скидку на участие получают номинанты категорий Silver, Bronze и Shorlt list. Участие в ADC*E Awards принимают только победители и лауреаты ADCR Awards.
Специально для российских участников ADCE продлевает дедлайн до 3 октября.

Список всех победителей доступен на официальном сайте ADCR

ADCR Awards — конкурс, учрежденный Клубом Арт-директоров России. Входит в состав фестивалей и конкурсов, учитывающихся при подсчете рейтинга креативности АКАР. В 2019 году ADCR отмечает 15 лет со дня создания и 5 лет с момента ребрендинга и перезапуска конкурса ADCR Awards.


Возврат к списку