Новости

Подведены итоги 28-го международного конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2023»

600_ITOGI.jpg

8 августа 2023 г. жюри подвели итоги 28-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин 2023», который традиционно прошел при поддержке АБКР.
А также: Торгово-промышленной палаты РФ; Выставочной организации expo-fusion (выставка upackexpo, Москва); Музея брендов, истории и дизайна упаковки. Конкурс организован журналом «Тара и упаковка» и ГК «Дубль В». 

В состав жюри конкурса вошли эксперты АБКР: 

- Анастасия Горнова, руководитель международных проектов брендингового агентства Getbrand; 
- Ирина Кондакова, генеральный директор брендингового агентства Style You; 
- Арсений Сольдау, руководитель брендингового агентства SOLDIS Communications; 
- Ирина Чтецова, руководитель проектного отдела агентства Brandson, руководитель FMCG-проектов (TSN). 

В этом году на конкурс было подано 297 работ из 30 университетов и колледжей (в прошлом году – 240 работ из 28 учебных заведений) России (Москва, Санкт-Петербург, Омск, Красноярск, Пятигорск, Кемерово, Челябинск), Армении (Ереван) и Беларуси (Минск, Витебск, Гродно). Кстати, несколько университетов участвовали в конкурсе впервые…

В результате работы жюри студенты-победители конкурса награждены золотыми, серебряными и бронзовыми дипломами в следующих номинациях:

- "УПАКОВКА ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ";
- "УПАКОВКА ДЛЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ";
- "УПАКОВКА ДЛЯ НАПИТКОВ" (включая дипломы Алюминиевой ассоциации);
- "УПАКОВКА ДЛЯ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ";
- "УПАКОВКА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ";
- "ЭТИКЕТКА";
- "ЭКОЛОГИЯ";
- РАЗРАБОТКА ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ ЗАВОДА "АВРОРА".

Все студенты – победители и дипломанты получат дипломы конкурса «Заводной апельсин-2023». Специальные награды будут вручены студентам, предоставившим работы в номинации "Упаковка для парфюмерно-косметической продукции» - представителем фабрики «Свобода», а также студентам, оформившим дизайн нескольких алюминиевых банок для напитков – представителем Алюминиевой Ассоциации. Студентам, победившим в номинации «Разработка графического дизайна для оформления транспортных контейнеров завода «АВРОРА»» будут вручены призы этого завода.

Все участники конкурса, попавшие в каталог победителей, получат бонусы для бесплатного посещения в этом году Музея брендов, истории и дизайна упаковки в подмосковном городе Сергиев Посад.

Иллюстрированный каталог победителей конкурса будет подготовлен в сентябре 2023 г. Его получат все участники конкурса, а также все заинтересованные преподаватели и предприниматели. Каталог будет представлен в Музее брендов, истории и дизайна упаковки в г. Сергиев Посад.

Официальная церемония награждения победителей конкурса состоится в начале октября. Презентация конкурса «Заводной апельсин-2024» состоится в рамках выставки upackexpo (Москва), в январе 2024 г.

Оргкомитет конкурса «Заводной апельсин-2023» поздравляет победителей и выражает благодарность преподавателям, которые подготовили студентов к участию в конкурсе!


Возврат к списку