Новости

POPAI AWARDS-2023: ЭКСПЕРТ АБКР ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАСС ПО ТРЕНДАМ В ДИЗАЙНЕ

image_0-min.png

12 марта 2023 года эксперт АБКР и исполнительный директор REDIN Анна Гундарина провела в рамках выставки POPAI AWARDS-2023 мастер-класс «Тренды дизайна. Как их применять при разработке продукта?».

На мастер-классе Анна Гундарина проанализировала тренды 2023 года и рассказала об их влиянии на разные этапы создания продукта.

Что актуально в дизайне в этом году? Согласно исследованию Adobe Research, в тренде мистицизм, диджитальный анимализм и ретро. Мистицизм — один из постпандемийных трендов. На уровне графике он выражается с помощью глубоких градиентов, отсылок к символизму. 

Анималистичные темы по-прежнему актуальны. Но теперь на смену реалистичным изображениям котиков приходят пиксельные изображения животных, глитч и цифровые 3D-модели. Ностальгия по 90-м и 2000-м реализуется в жизнерадостных ярких образах. На первый план выходят такие культовые вещи, как скейты, телефоны-раскладушки. «Тщательный анализ тенденций и умелое следование им поддерживает интерес к брендам и делает стадию роста товара длиннее», — убеждена Анна Гундарина. 

Презентация спикера доступна по ссылке https://disk.yandex.ru/i/TZ8E6jIk4FN1TA

 


Возврат к списку