Новости

Премия ADCR 2015 отмечает свой первый юбилей! 

ADCRAwards - единственная профессиональная премия мастерства в дизайне и рекламе - отмечает своё десятилетие.

В 2005 году Клуб Арт-директоров России учредил первый профессиональный конкурс в области рекламы и дизайна – ADCR Awards. Основной целью этого проекта стало выявление и награждение лучших работ в российской рекламе. На протяжении десяти лет премия не раз меняла свое обличие и искала подходящий формат. Из года в год варьировались категории и номинации, менялся состав жюри, а работы становились все интереснее и креативнее. 

В этом году в честь десятилетия ADCR Awards Клуб Арт-директоров России совместно с ADCE подготовил сюрпризы для участников и друзей премии. Первый сюрприз - новая категория "Лучший в Креативе" в рамках конкурса ADCR Awards, которая определит лидеров среди представителей креативных профессий.  У творцов  появится возможность установить личное первенство и заявить о себе в следующих номинациях:

- Лучший креативный директор
- Лучший арт-директор
- Лучший копирайтер
- Лучший режиссер 

- Лучший продюсер
- Лучший фотограф
- Лучший дизайнер
- Лучший разработчик
- Лучший иллюстратор
- Лучший инноватор

Кандидаты на звание «лучшего» будут определены путём голосования.  После прохождения первого этапа, отобранные кандидатуры номинантов отправятся на рассмотрение жюри ADC*E, где будут избраны  лучшие среди всех европейских клубов Арт-директоров. Призёры получат почётные награды и приглашение в Европейский клуб Арт-директоров. 

Второй сюрприз – online-выставка «10 лет креативных побед».

За время существования премии ADCR Awards зрители и жюри увидели немало креативных, нестандартных, а иногда и шокирующих решений. С каждым годом работы все больше и больше завораживают публику, доказывая, что даже привычные вещи могут быть необычными. Мало кто знает, что дизайнерские решения известных всем брендов «Bosco», «Граммидин», «Высоко-высоко» -  работы победителей ADCR Awards разных лет. Проследить эволюцию креатива в рекламных проектах призёров премии за последнее десятилетие сможет любой желающий на сайте artdirectorsclub.ru.

 

До определения обладателей премии ADCRAwards – 2015 осталось совсем немного времени.  Ровно через месяц завершится приём работ и за дело возьмётся профессиональное жюри, полный состав которого скоро будет объявлен на сайте artdirectorsclub.ru.Там же можно ознакомиться с правилами, категориями и партнёрами премии, а также подать работу, если Вы ещё не успели этого сделать.

Уже в сентябре будут определены обладатели премии ADCRAwards, которым представится возможность подать работы на европейский конкурс. Имена победителей станут известны во время церемонии награждения, которая состоится 4 сентября в абсолютно новом для ADCRместе, которое пока остаётся в секрете. Торжественная церемония награждения победителей впервые пройдёт в формате blacktie.   

Президент Клуба Арт-директоров России Александр Алексеев дал напутствие участникам конкурса: «Каждый день мы должны работать на результат, стремясь делать работы лучше, постоянно. Тогда мы сможем разглядеть основной результат нашего творчества. Нас станет окружать все больше новых полезных продуктов и интересных тем в коммуникации. Жить станет лучше, потому что интересней и полезней.»


Возврат к списку