Новости

Президент АБКР Анна Луканина и Валерия Репина на бизнес-форуме CONFEX

dbec10ab-0e0a-470b-97a0-e38c0fd20a98.jpg
19-20 марта 2024 года состоялся 4-й бизнес-форум «Конфекс. Кондитерская экспертиза». Это ежегодный бизнес-форум и выставка, которые объединяют тысячи руководителей, лиц, принимающих решения, и лидеров мнений всей кондитерской отрасли. 

19 марта Президент АБКР Анна Луканина, управляющий партнёра Depot, приняла участие в секции «БРЕНДИНГ И УПАКОВКА КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ».
В своем выступлении Анна отметила важность и значимость понимания дизайна упаковки и как она будет работать во всех возможных каналах продаж (традиционная полка, маркетплейс, фирменные магазины и тд). В современном мире производитель обязан развивать продажи во всех доступных офлайн и онлайн форматах. В контексте онлайна важно помнить о m-commerce — мобильной коммерции. Чтобы выгодно выглядеть на полке онлайн-магазина нужно провести отдельную масштабную работу, так как  на маркетплейсах присутствует бешеная конкуренция. Особое внимание стоит уделить карточке товара как полноценному брендированному носителю.

Анна также рассказала про основные тренды в дизайне e-com и m-com
-Анимированный продукт или контент; 
- Скроллителлинг (красочный мультимедийный рассказ истории бренда в формате лонгрида, основанного на геймификации); 
- Крупные логотипы / названия продуктов / иллюстрации / плашки;, 
- Необрутализм: необычные фоны и сочетания цветов, отсутствие градиентов, асимметрия, геометрия и выдающаяся графика.
photo_5472043525337112337_y.jpg

Валерия Репина, основатель и креативный директор агентства Repina branding, поделилась опытом использования нейросетей в разработке дизайна упаковки. Она рассказала 4 истории реальных клиентов агентства, где искусственный интеллект помог создать уникальные и эффективные решения. Валерия показала, как команда обновляла дизайн шоколада «Na medu», создавала иллюстрации для бренда «Живой кофе», фудзону для бренда азиатских пельменей «Мастер-шеф», а также поделилась опытом создания брендированного контента для разных задач.
Валерия Репина отметила, что нейросети – это мощный инструмент, который может помочь брендам стать более креативными. Однако важно использовать их правильно, в сочетании с человеческим творчеством и экспертизой. 1739d75f-fb28-4bff-a35d-b1647b490aef.jpg


Возврат к списку