Новости

Рекламное сообщество отправляется на «Волгу»! 

В 2016 году российское бизнес сообщество впервые примет участие в уникальном проекте - Международном творческом фестивале территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга – 2016», который пройдет с 14 по 17 июня в Чебоксарах.

Предпосылки к учреждению Фестиваля, отмечающего лучшие практики продвижения территорий, витали на российском рынке не первый год. Во всем мире туристический комплекс является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики, что справедливо и для Российской Федерации. Ежегодно миллионы туристов восхищаются российскими просторами, богатым культурным наследием, архитектурными и природными шедеврами. Однако рынок российского туризма еще далек от насыщения и одним из факторов подобного положения является недостаточно сильные региональные бренды.

Именно поэтому в 2016 году при поддержке органов власти был учрежден Международный фестиваль территориального маркетинга и рекламы, который призван стимулировать развитие внутреннего туризма и повысить привлекательность российских регионов для иностранных гостей. «Открытая Волга-2016» - это уникальное пространство, не имеющее аналогов в России. 

Здесь за мировое профессиональное призвание поборются лучшие представители сферы российского геобрендинга. Отличительной чертой конкурса является то, что в состав жюри войдут не только профессионалы маркетинга и рекламы, но и представители региональных администраций и федеральных ведомств – люди, от которых напрямую зависит выбор подрядчиков для выполнения творческих работ по продвижению регионов.

В рамках конкурса жюри Фестиваля определит лучших специалистов в пяти номинациях: видеопродукция, визуальные коммуникации, имидж, интернет, комплексная кампания по продвижению. Также самые успешные работы будут отмечены в специальных номинациях от Ассоциации городов Поволжья и от Правительства Чувашской Республики.

Помимо конкурса, фестивальная программа также будет содержать образовательную часть, в рамках которой состоится ряд мастер-классов, лекций, «круглых столов», дискуссий и хакатонов. Важной частью программы станет Международная конференция «Роль маркетинговых технологий и рекламы в повышении привлекательности стран, городов, регионов, культурных и исторических объектов и их продвижении».

По вопросам участия:
8-925-589-56-88
russell@akarussia.ru
Полина Расселл

Вся актуальная информация о фестивале доступна на сайте: 
http://volga.events/.


Возврат к списку