Новости

«Россия сегодня» выложило в открытый доступ все выступления на M&DC2k19

МИА «Россия сегодня» выложило в открытый доступ видео всех выступлений докладчиков на организованной им первой в стране профессиональной конференции по медиадизайну M&DC2k19. Желающие могут посмотреть их по ссылке  https://mediaconf.design/itogy2019.    

«Агентство «Россия сегодня» как крупнейший игрок на поле медиа и дизайна готово поделиться знаниями с широкой аудиторией – потому мы выложили полные тексты лекций о трендах в медиа, дизайне, лайфхаки от самых авторитетных экспертов нашей конференции, их опыт и видение. То, что на многих курсах и форумах дается за большие деньги, вы сможете узнать бесплатно»,  - сказал арт-директор медиагруппы, инициатор форума Денис Золотарев.

«Управление содержанием и смыслом – это и особая, прикладная форма мышления, и новый тип дизайна форматов. Каждый бренд, компания, команда стали заинтересованы в создании собственного медийного канала, полного главным ресурсом современности — интересом», – отметил эксперт в области креативного образования, дизайн-мышления и развития творческого интеллекта Дмитрий Карпов. «Наблюдается высокий уровень тревожности в интернете, в целом – очень низкая самооценка у людей, особенно у подростков, из-за алгоритмов соцмедиа, dark patterns, infinite scrolling и других попыток завоевать внимание и кошелек пользователя… Мы стараемся создать внутри приложения благоприятную среду для саморазвития и креативности с помощью анонимности и отказа от публичных лайков», – подчеркнула контент-редактор приложения w1d1 Нина Захарова.

Первая в России профессиональная конференция по медиадизайну M&DC2k19 прошла 29-30 октября 2019 года в Omega Rooftop на Цветном бульваре при поддержке ведущих отраслевых СМИ, ассоциаций и организаций. Участники двухдневного форума подробно обсудили состояние и перспективы развития сторителлинга, инфографики, иллюстраций, фото и других инструментов медиа. Генеральным информационным партнером форума выступил ведущий отечественный портал в сфере рекламы, маркетинга и PR  "Sostav.ru", индустриальными и информационными партнерами – АКАРАБКРАКМР, "Ассоциация менеджеров"IAB RussiaРАМУЛайфхакерфестиваль креативных индустрий G8Mediajobs, бизнес-школа RMA и Bang Bang Education.

МИА «Россия сегодня» — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА «Россия сегодня» в телеграм-канале пресс-службы  «Зубовский, 4».


Возврат к списку