Новости

Совет АБКР наметил план активностей на 2024 год

photo_5359526226974330661_y (1).jpg
9 ноября 2023 года прошло заседание Совета АБКР. Совет обсудил план работы ассоциации в 2024 году, а также утвердил ближайшие шаги по стратегическим для АБКР и индустрии в целом проектам.
В заседании, которое прошло в гибридном формате (офлайн + онлайн), приняли участие:
- Президент АБКР Анна Луканина, управляющий партнёр Depot;
- Вице-президент Алексей Андреев, управляющий партнёр Depot;
- Мария Архангельская, совладелец и управляющий партнёр DDVB;
- Александр Вагин, CEO Supermarket Branding Agency;
- Гела Зурашвили, совладелец и директор Zurashvili Branding;
- Андрей Горнов, генеральный директор Getbrand;
- Владимир Федосеев, креативный директор Otvetdesign.

Совет обозначил приоритетные для ассоциации направления работы на ближайшие месяцы. Первое из них — подготовка к 15-летию ассоциации, которое она отмечает в апреле 2024 года. Второе касается проведения ценового исследования: совсем скоро АБКР представит расширенную и дополненную его версию. Третье направление — запуск рейтинга брендинговых агентств от АБКР.

«Это был очень продуктивный Совет, — отметила президент АБКР Анна Луканина. — По всем трем вопросам повестки выработали положительные решения. Готовим масштабное празднование 15 лет ассоциации. Проводим очередное ценовое исследование с расширенным перечнем услуг, которые появились в нашем арсенале за прошедший год. И даже по вопросу рейтинга АБКР нашли оптимальное решение, с которым скоро познакомим инициативную группу».

«Я многому научился, работая в Ассоциации. Один из главных уроков — это толерантность и уважение к мнению коллеги. В бизнесе все иначе, а тут приходится каждый вздох утверждать решением большинства. Поэтому многие инициативы АБКР зреют годами. Вчерашний Совет оказался позитивным. Мы обсуждали три пункта повестки, и ни разу не поругались. Это уже само по себе результат, но помимо него мы пришли к ряду договоренностей. В первом пункте, касающемся 15-летия ассоциации, мы утвердили проведение большого ивента с научной программой, гостями и гала-церемонией. Ждем здесь инициативы и предложений от членов АБКР! Второй вопрос касался проведения очередного ценового исследования. Здесь приняли решение сделать его более комплексным. Возглавит работу, как в прошлые годы, Андрей Горнов. Ну а третий вопрос был самый острый — рейтинг АБКР. Как и ожидалось, готового решения не нашлось, но появился шанс для компромиссной методики. Его и будем обсуждать в ближайшее время», — резюмирует вице-президент АБКР Алексей Андреев.

Возврат к списку