Новости

Стартовал приём заявок на участие в премии «Бренд года в России»

4C4A4138.jpg

Оргкомитет Национальной премии «Бренд года в России 2024» объявил о начале приёма заявок. К участию приглашаются организации и предприятия различных форм собственности, работающие на территории России. АБКР - партнёр конкурса.

Подать заявку можно в одну из категорий в номинациях: 
- «Товары и продукты»; 
- «Услуги»; 
- «Специальные номинации».

Первый отборочный этап пройдет до середины мая, а сами конкурсные мероприятия продлятся до октября. Заявки принимаются на сайте премии. Для членов АБКР предоставляется скидка - 10%.

В пресс-центре премии сообщили, что важным критерием для включения в число номинантов конкурса является узнаваемость бренда и удовлетворение запросов потребителей. А также добавили, что нововведением этого года стало соревнование брендов в двух лигах - высшей и первой. Победителей высшей лига выберут среди отечественных брендов с широкой географией продаж и значительной потребительской базой, успешно осуществивших продвижение своего бренда. Лучших в первой лиге определят среди региональных и локальных брендов, с ограниченной дистрибуцией и потребительской базой, но имеющих большой потенциал к росту за счет использование лучших практик брендинга.

«Нам отрадно осознавать, что за такой короткий срок премия «Бренд года в России» стала стандартом признания уровня отечественных брендов и качества предоставляемых ими услуг. Лауреатами прошлого года стали бренды с активной позицией, задающие тренды. Уверены, что участие в состязании за премию создаст необходимый эмоциональный стимул быть лидером и получить признание этого лидерства со стороны экспертов. С нетерпением ждём новых участников!», - прокомментировала исполнительный директор Национальной премии «Бренд года в России» Ольга Маркелова.

Конкурс 2024 года предполагает коммуникационную поддержку проектов номинантов на сайте премии и на ресурсах информационных партнеров, а также проведение онлайн-дискуссий по темам брендинга. Кроме того, на Неделе открытых презентаций номинанты смогут продемонстрировать свои проекты Экспертному жюри премии. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения лауреатов в октябре в Москве.

Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году победителями стали 55 компаний из более чем 300 заявок.


Возврат к списку