Новости

Студия «Адекватные люди» и Double V провели мастер-класс «Упаковка во время кризиса»

Мастер-класс состоялся в онлайн-формате 21 мая 2020 года. Эксперт АБКР Влад Рудовский, творческий руководитель студии «Адекватные люди», поделился практическими советами, как с помощью недорогих материалов сделать упаковку привлекательной. 

rudovsky.jpg

По мнению Влада, упаковка — самый выгодный инструмент продвижения товара. Большинство компаний уверены: чем привлекательнее она выглядит, тем дороже это обходится на этапе производства. «Это не так. Существует множество недооцененных материалов, которые позволяют добиться удивительных эффектов, – говорит Влад Рудовский. – Один из них – офсетная бумага. Да, фотографии на ней печатать не стоит, но при этом стоит она дешево, обладает характерным запахом, неравномерность ее фактура позволяет имитировать дизайнерскую бумагу. Еще один вариант – гофрокартон с открытым флютом. Его не любят из-за ограниченных способов печати. Однако он позволяет делать эффектные слепые тиснения, нанести маркировку можно с помощью самоклеек, рукавов. Недорогую самоклейку с помощью конгрева и правильно подобранного пантона можно превратить практически в дизайнерскую бумагу – отличия мало кто заметит».

Примеры проектов, реализованных студией "Адекватные люди" c использованием бюджетных материалов, и другие рекомендации – в записи мастер-класса:


Возврат к списку