Новости

Вера Ковалева: 5 ответов на вопрос «Зачем мне тратить 82 800 драгоценных секунд моей жизни на IV форум-тренинг презентаций Present! 19 и 20 июня 2014?» 

 IV Международный форум-тренинг Present! состоится в Москве 19 и 20 июня 2014 г.

 

Техническая информация о секундах

Расчет секунд: Форум-тренинг идет 2 дня, с 10.00 до 18.00, это 16 часов. Прибавляем 1.5 часа утром на дорогу – это 3 часа за два дня. И 2 часа вечером на дорогу за два дня – это еще 4 часа. Итого: 16 + 3 + 4 = 23 часа = 1380 минут = 82 800 секунд.

 

Техническая информация о форуме-тренинге Present!

Цель форума-тренинга Present! – дать за два дня максимум практики и знаний по всем областям презентаций: создание идей, структура, визуализация данных, актерское мастерство, публичные выступления, риторика, имидж-менеджмент, userexperienceresearch и др.

За два дня аудитория получит огромный объем полезной информации и нового опыта, который будет применим в бизнесе в широчайшем спектре ситуаций.

 

1. Почему это лучший форум-тренинг на свете?

Потому что этот форум-тренинг посвящен презентациям. Каждая презентация содержит идею, а идея – это квинтэссенция мыслей и опыта человека. Наш духовный, интеллектуальный и созидательный потенциал, достигая своей вершины, приводит нас к простой и ясной истине. Презентации позволяют показать эту истину так, чтобы ее поняли за доли секунды.

Мы покажем, как логика убеждения превращается в веру, которая рождает вдохновение в умах и сердцах вашей аудитории. Людям не потребуется больше причин, чтобы сказать «нет». Они скажут «да», как только познают всю красоту вашей идеи и все грани вашей модели реальности.

 

2. Почему наши спикеры зарядят вас вдохновением надолго?

Я верю в людей, потому что именно люди создают и развивают мир. Почти все спикеры форума-тренинга – основатели компаний. Это люди очень активные, умные, смелые и они все время создают что-то новое. Они не боятся проблем, потому что умеют их решать. Они не говорят: «это не получится!», они говорят: «да, мы сделали это и это, а еще сделаем вот это, это и это!». Они быстро идут вперед, потому что им еще очень много надо сделать для пользы человечества. Они верят в себя и в свои идеи.

Формируя программу форума-тренинга, я долго общаюсь со спикерами, с новыми знакомлюсь лично, мотивирую их на великую работу, а не проходное выступление, оцениваю масштаб их опыта, степень креативности, открытость миру, коммуникабельность, силу вдохновения и мотивацию. Те спикеры, которые не отвечают моим критериям, не могут попасть на форум ни на каких условиях.

 

3. Почему это очень честный форум-тренинг?

Мы не делаем как проще, мы делаем как лучше.

-          Спикерам проще всего было бы рассказывать со сцены кейсы и так незатейливо рекламировать себя.

-          Спикерам было бы проще держаться от зрителей подальше на сцене, а не шевелить их, группировать, просить что-то сделать, дискутировать, объяснять, давать технологии и комментировать результаты задания.

-          Спикерам было бы проще сохранить свои технологии в секрете, чтобы потом продать их за деньги на тренингах.

-          Аудитории проще было бы слушать и наслаждаться, а не осваивать новые подходы на практике, покидая зону комфорта.

В итоге всем не повезло. Я как организатор форума не люблю болтовню, я люблю практику. Я не верю в теоретиков, я верю в практиков.

Конечно, на форуме-тренинге спикеры расскажут о лучших и новых практиках. Но в начале каждой тематической секции будет тренинг, который буду проводить я или спикеры.

 

4. Почему форум-тренинг даст вам очень много нового опыта и ощущений?

Я экспериментатор и меня интересует новый опыт для всех:

-          Создать форум с высоким КПД на выходе для каждого участника.

-          Заставить спикеров в условиях ограниченного времени быть чрезвычайно эффективными и не говорить, а обучать большую аудиторию новым компетенциям.

-          Дать за два дня максимум знаний и практики по всем областям презентаций: создание идей, структура, визуализация данных, подача, актерское мастерство, публичные выступления, риторика, имидж-менеджмент, user experience research и др.

Я всегда говорю студентам в МГУ, что чем талантливее и умнее человек, тем больше он должен думать о том, как служить человечеству и отдавать ему плоды своих способностей, а не как что-то взять у него. Созидатели всегда могут взять у мира все, что захотят. Это неизбежно.

Все спикеры форума-тренинга выступают бесплатно, хотя время их дорого и недостатка клиентов у них нет. Они делают это для самореализации и решения сложной и интересной задачи – дать новый опыт и инструментарий гостям форума.

 

5. Почему я бы пошла на форум-тренинг Present?

Если бы кто-то организовал подобный форум-тренинг презентаций, то я бы пошла на него, так как:

-          Спикеры. На форуме-тренинге Present! тренинги проводят в основном основатели компаний, то есть люди с ценным многогранным опытом. Я уважаю предпринимателей как класс и верю в них как в движущую силу человечества, так как они сочетают в себе ум, смелость и активность. Они много работают, много ошибаются, делают много выводов и в итоге имеют огромный бесценный опыт. На форуме-тренинге они будут передавать этот опыт с помощью практики и упражнений.

-          Формат. Я училась на четырех факультетах МГУ, в ВШЭ и РАНХиГС и глубоко знакома с форматом «передача гипотетически полезной теории». Для меня 99% теории так и остались полезными лишь гипотетически – на практике работают совсем другие вещи. Так что, как бы тяжело ни было осваивать на своей шкуре практику, я бы предпочла именно ее.

-          Аудитория. На форум-тренинг Present! придут предприниматели, генеральные директора, маркетологи и креативщики из всех сфер бизнеса – от нефтегазовой до туристической индустрии. Почти все коммерческие и некоммерческие структуры делают презентации, и в России и СНГ нет другого форума-тренинга презентаций. Я была бы счастлива познакомиться с интересными людьми из различных индустрий.

 

Техническая информация об этом тексте

Этот текст был написан как рекламный, так как все инфопартнеры, СМИ и клиенты требуют информацию о форуме-тренинге Present!, и мы должны написать что-то вроде «будет круто и полезно, приходите».

Я старалась врать в этом тексте как можно меньше, а правды говорить больше. Не обещаю, что этот форум-тренинг изменит вашу жизнь или резко повысит качество презентаций в вашей компании. Но гарантирую, что на форуме-тренинге вы научитесь работающим технологиям во всех областях презентаций, сможете лично познакомиться с лучшими мастерами и услышите очень ярких спикеров. Любые вопросы и предложения пишите мне на мейл vera.kovaleva@presportal.ru. Обновляемая страница Форума-тренинга: www.presportal.ru/present/

 

Вера Ковалева

 

Программа

ДЕНЬ 1. 19 июня, четверг. 

ДИЗАЙН ИНФОРМАЦИИ & ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИДЕЙ: СТРУКТУРА, ИНФОГРАФИКА, ВИЗУАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ

 

Секция 1. Проектирование структуры презентации: от идеи к последовательности данных.

10.00 – 10.40 – Тренинг “Как из цифр и фактов формировать структуру презентации без воды”.

10.40 – 11.40 – Тренинг по работе с mind maps от Максима Гирина, TEDx Россия. Эксперт в Russian Startup Rating и Направлении Социальные проекты Агентства стратегических инициатив.

11.40 – 12.00 – Кофе-брейк

 

Секция 2. Визуальные коммуникации и дизайн информации.

12.00 – 12.50 – Тренинг от Николая Бабича, основателя презентационной компанииБлокбастер. “Структура + визуализация: 10 работающих техник создания продающей презентации”.

12.50 – 13.20 – Тренинг по визуализации данных.

13.20 – 14.00 - Ксения Смирнова, консультант McKensey. Тренинг по представлению числовой информации в презентациях.

14.00 – 15.00 – Обед

 

Секция 3. Инструменты инфографики: как сделать презентацию процесса, продукта или услуге на одной странице.

15.00 – 16.00 - Миша Симаков, создатель инфографики в РИА Новости и Московские новости. “Основные правила разработки инфографики”.

 

ДЕНЬ 2. 20 июня, пятница.

ЛИДЕРСТВО, ХАРИЗМА & ИНСТРУМЕНТЫ ВЛИЯНИЯ: УБЕДИТЬ, ВДОХНОВИТЬ, ВОВЛЕЧЬ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

 

Секция 4. “Публичные выступления и инструменты влияния”

10.00 – 11.00 – Тренинг от генерального продюсера Digital October Group АЛИНЫ БЕЛКОВСКОЙ: “STORYTELLING. Техники генерирования историй и speed pitching: история + презентация за две минуты”.

 

Тренинг “Эффективные технологии из США для руководителей: как провести блестящее продающее выступление” от АЛЕКСАНДРА КУЗНЕЦОВА, основателя Московской Международной Киношколы Кузница Кино. Преподает Актерское мастерство на русском и английском языках (Голливуд в Москве).

 

Секция 5. “Лидерство, харизима и сила убеждения”

17.30 – 18.30 – Выступление основателя компании Gettaxi (США, Европа, Россия, Израиль) ШАХАРА ВАЙСЕРА “Как создать компанию своей мечты, зажигая верой в свою идею команду, партнеров и клиентов”.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Евгения Дин, PR-менеджер Presportal Media Group
E-mail welcome@presportal.ru
Mobile +7 926 736 89 37


Вера Ковалева, основатель Presportal Media Group

Office  +7 499 409 35 80

E-mail vera.kovaleva@presportal.ru

Skype verakovaleva.com


Портал Как сделать презентацию
Международный форум презентаций Present!
Международная высшая школа презентаций и коммуникаций


Возврат к списку