Новости

XIV Всероссийский Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» прошёл при поддержке АБКР

7 октября 2019 г. завершил свою работу XIV Всероссийский Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». Генеральным партнером выступил АО «Экспоцентр» и выставка «АГРОПРОДМАШ», при поддержке АБКР.

Мероприятие традиционно стало составной частью официальной деловой программы выставки «Агропродмаш». В нем приняли участие свыше 350 представителей рынка: руководители молокоперерабатывающих предприятий, производители оборудования и разработчики систем автоматизации, поставщики ингредиентов, маркетологи, СМИ, представители профильных Ассоциаций, Союзов и НИИ.

Форум был посвящен сложным проблемам молокоперерабатывающего рынка, внедрения системы «Меркурий», трендам на молочной рынке, конъюнктуре, финансовому положению индустрии. Важнейшим источником изменений молокоперерабатывающих предприятий являются потребители, которые задают тон технологам и производителям молочной продукции, а они в свою очередь диктуют свои потребности производителям и поставщикам молокоперерабатывающей техники. Обсуждению этих принципиальных связок, влияющих на молочную индустрию, так же посвящен Форум.

16_______VDMI7717.jpg

На Форуме выступили эксперты АБКР, Анна Луканина, Президент Ассоциации брендинговых компаний России и Оганес Байбуртян, генеральный директор VASPURart.

«Молочная категория - один из самых активно меняющихся сегментов рынка. Почти любое решение становится здесь «категорийным», а следовательно – недолговечным. Поэтому перед большинством молочных марок остро стоит вопрос не только о том, как понравиться потребителю, но и как попасть на полку. Как объяснить байерам, закупщикам и категорийным менеджерам свое отличие от конкурентов? При этом громко, эффектно (и главное – эффективно) заявить о себе в «молочке» очень непросто» - комментирует Анна Луканина.

Презентаиция Анны, а также остальных спикеров форума доступны по ссылке


Возврат к списку