Новости

Подведены итоги студенческого конкурса «Заводной апельсин-2023»

4.jpg

18 октября 2023 г. в конференц-зале Национального института дизайна состоялась официальная церемония награждения победителей 28-го международного конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2023». Традиционно конкурс был организован журналом «Тара и упаковка» совместно с компанией «Дубль В», при поддержке АБКР.

В этом году на конкурс было подано около 300 работ из 30 университетов и колледжей России (гг. Москва, Санкт-Петербург, Омск, Красноярск, Пятигорск, Кемерово, Челябинск), а также из университетов Армении (Ереван) и Беларуси (гг. Минск, Витебск, Гродно).

На церемонии присутствовали студенты и преподаватели нескольких вузов и колледжей - участников конкурса, члены жюри, представители поддерживающих конкурс организаций. С приветствиями к студентам и преподавателям выступил член жюри, эксперт АБКР, руководитель брендингового агентства «SOLDIS Communications» Арсений Сольдау.

photo_5310188679219760549_y (1).png

Председатель Оргкомитета конкурса, генеральный директор и главный редактор журнала «Тара и упаковка» - Игорь Смиренный, от имени организаторов конкурса поблагодарил дирекцию Национального института дизайна за предоставленную возможность провести награждение победителей конкурса.
1.jpg
В ходе своего выступления И. Смиренный подчеркнул растущее значение студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки - в условиях реальной рыночной экономики. Он также отметил, что все победители конкурса этого года получили сертификаты на бесплатное посещение Музея брендов, истории и дизайна упаковки, созданного журналом и возобновившего свою работу в прошлом году в подмосковном городе Сергиев Посад.
2.jpg

Победителям были вручены бронзовые, серебряные и золотые дипломы и награды конкурса. Участники встречи получили иллюстрированный каталог конкурса «Заводной апельсин-2023». Всем студентам - победителям конкурса, которые не смогли приехать в Москву на церемонию награждения – в города России, а также в Армению и Беларусь дипломы и каталоги конкурса будут направлены почтой.  Итоги конкурса будут размещены на сайте www.zavodnoy-apelsin.ru.

Оргкомитет объявляет о проведении 29-го международного конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2024». С предложениями можно обращаться по адресу: kpc48@mail.ru или в редакцию журнала «Тара и упаковка» по адресу: magpack@mail.ru. Телефоны для справок 8 (916) 681-47-43 или 8 (916) 672-47-85.   


Возврат к списку